Чистка клетки

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: чистка клетки

Сообщение soleter »

DarkSt0Rm, вот это зря. Они боятся, но любопытство пересилит этот страх. Вы через прутья предлагайте и ждите пока они храбрости наберутся. Это долго и нудно, но потом будут по первому зову бежать :D
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
DarkSt0Rm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:22
Откуда: Ukraine, Cherkassy

Re: чистка клетки

Сообщение DarkSt0Rm »

2 полки но не большие. Хочу переделать, не хватило времени сразу сделать нормальные полочки из-за необходимости забрать дегусят, иначе их отдали бы другим людям! А у меня в городе их найти крайне сложно!
DarkSt0Rm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:22
Откуда: Ukraine, Cherkassy

Re: чистка клетки

Сообщение DarkSt0Rm »

soleter при моем приближении они прячутся в домик или за ним я сейчас просто кормлю и завтра с утра кину им какую-то тряпку с моим запахом попробую так.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: чистка клетки

Сообщение Дегус »

DarkSt0Rm

О приручении тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Все у вас получится, не волнуйтесь и не торопитесь.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: чистка клетки

Сообщение soleter »

Конечно, запах надо. А расскажите сколько им и откуда забирали? Обычно мышки довольно быстро адаптируются. Вы когда им корм меняете какой-нибудь звук пробуйте издавать. :D Например, пощелкивание языком или свист, или постукивание тихое.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
DarkSt0Rm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:22
Откуда: Ukraine, Cherkassy

Re: чистка клетки

Сообщение DarkSt0Rm »

soleter Тини 2 мес а Рики 1.5, забрал от двух разных семей, клетки были вместе, мне сказали что ссаживать их не нужно!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: чистка клетки

Сообщение soleter »

DarkSt0Rm, хороший возраст. Покажите, что вы большая и добрая кормушка :lol: и они ваши по самые хвосты!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
DarkSt0Rm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:22
Откуда: Ukraine, Cherkassy

Re: чистка клетки

Сообщение DarkSt0Rm »

Дегус спасибо я уже читал все что только можно)
Я не в коем случае не тороплюсь, жду момента когда меня шарахатся не будут)
DarkSt0Rm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:22
Откуда: Ukraine, Cherkassy

Re: чистка клетки

Сообщение DarkSt0Rm »

Простите что в этой теме, а чем можно обрабатывать полки в клетке чтобы но послужили дольше то есть чтобы не воспитывали влагу?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: чистка клетки

Сообщение Дегус »

DarkSt0Rm писал(а):Простите что в этой теме, а чем можно обрабатывать полки в клетке чтобы но послужили дольше то есть чтобы не воспитывали влагу?
Я выбираю для полок сразу такой материал, который не впитывает влагу. У меня используется ламинат и мебельная ЛДСП. Если вы выбрали дерево или фанеру, то можно покрыть лаком. Края желательно защитить от зубов. Ну или меняйте просто полки где-то раз в полгода.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»