Рацион наших дегу

Все о питании. Системы кормления дегу. Чем кормить и чем не кормить (список полезных и вредных продуктов). Готовые корма и заготовки своими руками.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми

Ты круче :lol: . Но у нас неравные условия, Москва и Минск по дегусиному ассортименту в разных весовых категориях :D . Ничего, придет лето, покажу наш рацион с картинками)))
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Дегус
У меня и в мыслях не было мериться .... кормами:) Хотя это не все что хотелось бы видеть в своем корме:) скоро буду кое-что новенькое покупать!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Тамми писал(а):Дегус
У меня и в мыслях не было мериться .... кормами:)
:ROFL:

Ностальгия по лету....

Изображение
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Anastasia »

Я всё поняла! Сначала надо покупать вёдра :D , а потом начинать готовить корм 8)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Heartache
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 09:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Heartache »

Мы вот так кормимся:
1. Травяной (натуральный корм).Кроме растений сразу в натуральной смеси у меня овощи и корни.
Яблони, груша, береза, орешник, клубника, ежевика, малина, одуванчик,мята,зелень овса, зелень спельты, петрушка, ботва красной свеклы, люцерна, крапива, подорожник ланцетоносный, мелисса, зелень кукурузы, зелень пшеницы, коммифора, топинамбур, базилик, сельдерей, побеги черники, салатные листья, руккола, мальва, ромашка, василек, бархатцы, розы, маргаритки, календула, гибискус, боярышник, липа, лепестки подсолнечника, красный клевер, Шишки хмеля.
А где вы все это чудесное разнообразие нашли? Собственная сборка или где-то купили? В аптеках не трава, а пыль, а на покупных можно разориться.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Дегус »

Heartache

Вот Тамми и разоряется))) Насколько я знаю, это все Джифармовское.
Аватара пользователя
Heartache
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 09:51
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Heartache »

ага, я уже тоже нашла в другой теме описания Тамми всех этих вкусностей и разнообразностей.

У меня дегу стали плохо кушать свой корм, так как ведут себя активно, выглядят здоровыми и позитивными, думаю, что дело в кормах. Мы тут с ними все мудрили. Перешли на BEAPHAR XtraVital, но в нем они не ели зеные гранулы (по вкусу травяные), а их там очень много. Добавили к нему lolo pets, но тоже как-то не пошло, вернулись к изначальному Дегу Нейче, но едят без энтузиазма. Подкармливаю овощами лакомством для дегу от Джифарма (там в основном лечебные травы), но основного корма они едят мало. Еще отказались есть овсяные подушечки от джифарма, из чего я сделала вывод, что вся эта химия им надоела, ибо травы и овощи едят очень хорошо.
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Травы по большей части фармовские и витакрафт. Лето буду собирать что смогу, плюс в сезон закуплюсь зеленью всякой. Они у меня хорошо ее едят. Кстати не такое уж и разорение было покупать травы фармоские. За 9 пакетов я заплатила около полутора тысяч. Получился большой контейнер с травой. Туда добавила остального, что было дома - цветы, побеги черники, листья, которые отдельно покупала.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Anastasia »

Тамми
Посоветуйте мне, пожалуйста, Джифармовские смеси трав хорошие! Уже вот-вот надо делать закупку,а я всё не могу решить, что действительно стоит купить....
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Рацион наших дегу

Сообщение Тамми »

Вообще они по составу разные. Есть смеси из 1-2 компонентов, а есть с добавлением гороха и зерна. Мне очень понравились смеси для дегу и шиншилл с цветами. Травы я брала все по 1 пакету, кроме тех где чертополох содержится и ботвы моркови. Покупала в Кошках Мышках. Они там до сих пор есть, но я не знаю, что со сроками у трав сейчас. А вообще то что считаю хорошим я необязательно сочтут хорошим мышки:) Надо пробовать и выбирать что лучше кушают. Мои лучше всего кушают то что я высушила сама.
Ответить

Вернуться в «Приятного аппетита!»