Колеса и беговые тарелки.

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Ioan563
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:32
Откуда: Nizniy Novgorod

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Ioan563 »

Опилки да, кладу.На счёт опасностей - не знаю, ни одной травмы пока не было. Да и если покупать - то идеально то, что нужно, тоже не купишь, если только целенаправленно искать по всем магазинам) Да, на счёт натоптышей - тоже консультировался с человеком, у которого покупал зверьков, они долго занимаются разведением дегу, сказали, что можно использовать. На мой взгляд - всё допустимо сделано, да и белочки не жалуются=) В природе же они как-то живут, а там побольше опасностей)) Ран не будет, т.к. всё внимательно закруглял напильником, а второй этаж помимо сетки обтянут мелкой решёткой)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

Ioan563 писал(а):да и белочки не жалуются=)
Белочки вообще редко жалуются. А когда жалуются, их обычно не слышат.
Ioan563 писал(а):В природе же они как-то живут, а там побольше опасностей))
В природе средний срок жизни дегу - год. Как раз из-за опасностей.
Ioan563 писал(а):Да и если покупать - то идеально то, что нужно, тоже не купишь, если только целенаправленно искать по всем магазинам)
Да, чаще всего купленное тоже приходится доделывать и переделывать, тут согласна.
Ioan563
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:32
Откуда: Nizniy Novgorod

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Ioan563 »

Хмм... я в ин-нете читал, что в природе наоборот дольше живут :unknown:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

Ioan563

Это вы что-то путаете. Обычно приводится такая статистика:

В природе 50% дегу живут менее чем 1 год, лишь 1% доживает до возраста 2 лет, и только один из 5400 может быть старше 4 лет.
Ioan563
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:32
Откуда: Nizniy Novgorod

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Ioan563 »

Может быть :)
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Natka »

У меня вопрос про колесо. Везде пишут что диаметр колеса 28см. В витрину оно еще влезет, а вот в клетку... какой допустим минимальный диаметр колеса?
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Natka

Минимальный диаметр колеса не 28, а 25 см. Источник тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение ALbF »

Дегус писал(а):Natka

Минимальный диаметр колеса не 28, а 25 см. Источник тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Колесо должно быть 28см.

Если такое колесо не влезает в клетку, значит клетка непозволительно мала.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Дегус »

Pin писал(а):Колесо должно быть 28см.
Кому оно это должно и на каком основании? Приведи, пожалуйста источник такой информации, которому можно доверять.
Я привела международные стандарты:
Perra писал(а):Дегу очень активные животные, поэтому кроме веток и этажей в клетке должно быть колесо. Зафиксированное на одной из стенок клетки и имеющее диаметр не менее 25 см, оно станет хорошим снарядом для удовлетворения двигательной активности.
Источник: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Оригинал стандартов: http://www.rspca.org.uk/home
Колеса можно ставить и 28 и 30 и 40 см. Но жизненной необходимости в этом нет. Я пользуюсь именно колесами в 25 см. Дегу в них шестой год прекрасно бегают.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Колеса и беговые тарелки.

Сообщение Perra »

Дегус

25 см наверное только на заказ делать или самому. В продаже готового такого не видела ни разу. Но могу точно сказать, что 20 см взрослому нормальному зверьку точно мало.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»