Колеса и беговые тарелки.
Re: Колеса и беговые тарелки.
Опилки да, кладу.На счёт опасностей - не знаю, ни одной травмы пока не было. Да и если покупать - то идеально то, что нужно, тоже не купишь, если только целенаправленно искать по всем магазинам) Да, на счёт натоптышей - тоже консультировался с человеком, у которого покупал зверьков, они долго занимаются разведением дегу, сказали, что можно использовать. На мой взгляд - всё допустимо сделано, да и белочки не жалуются=) В природе же они как-то живут, а там побольше опасностей)) Ран не будет, т.к. всё внимательно закруглял напильником, а второй этаж помимо сетки обтянут мелкой решёткой)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Белочки вообще редко жалуются. А когда жалуются, их обычно не слышат.Ioan563 писал(а):да и белочки не жалуются=)
В природе средний срок жизни дегу - год. Как раз из-за опасностей.Ioan563 писал(а):В природе же они как-то живут, а там побольше опасностей))
Да, чаще всего купленное тоже приходится доделывать и переделывать, тут согласна.Ioan563 писал(а):Да и если покупать - то идеально то, что нужно, тоже не купишь, если только целенаправленно искать по всем магазинам)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Ioan563
Это вы что-то путаете. Обычно приводится такая статистика:
В природе 50% дегу живут менее чем 1 год, лишь 1% доживает до возраста 2 лет, и только один из 5400 может быть старше 4 лет.
Это вы что-то путаете. Обычно приводится такая статистика:
В природе 50% дегу живут менее чем 1 год, лишь 1% доживает до возраста 2 лет, и только один из 5400 может быть старше 4 лет.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
У меня вопрос про колесо. Везде пишут что диаметр колеса 28см. В витрину оно еще влезет, а вот в клетку... какой допустим минимальный диаметр колеса?
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Natka
Минимальный диаметр колеса не 28, а 25 см. Источник тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Минимальный диаметр колеса не 28, а 25 см. Источник тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Клетка для дегу
Колесо должно быть 28см.Дегус писал(а):Natka
Минимальный диаметр колеса не 28, а 25 см. Источник тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417
Если такое колесо не влезает в клетку, значит клетка непозволительно мала.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Кому оно это должно и на каком основании? Приведи, пожалуйста источник такой информации, которому можно доверять.Pin писал(а):Колесо должно быть 28см.
Я привела международные стандарты:
Источник: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=417Perra писал(а):Дегу очень активные животные, поэтому кроме веток и этажей в клетке должно быть колесо. Зафиксированное на одной из стенок клетки и имеющее диаметр не менее 25 см, оно станет хорошим снарядом для удовлетворения двигательной активности.
Оригинал стандартов: http://www.rspca.org.uk/home
Колеса можно ставить и 28 и 30 и 40 см. Но жизненной необходимости в этом нет. Я пользуюсь именно колесами в 25 см. Дегу в них шестой год прекрасно бегают.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Дегус
25 см наверное только на заказ делать или самому. В продаже готового такого не видела ни разу. Но могу точно сказать, что 20 см взрослому нормальному зверьку точно мало.
25 см наверное только на заказ делать или самому. В продаже готового такого не видела ни разу. Но могу точно сказать, что 20 см взрослому нормальному зверьку точно мало.