Гигантские улитки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Мышка_Агути
А термометр, прибор для измерения влажности и коврик для подогрева у тебя есть? Сепия у вас намного дешевле, чем у нас. Рецепт подкормки можно узнать? Ну и с мелом, конечно, надо что-то решать... В Украине есть, в России есть, у нас нет. Да и вообще у нас улитководство, как я поняла, вообще неразвито. Ни улиток, ни прибамбасов всяких не найти...
А термометр, прибор для измерения влажности и коврик для подогрева у тебя есть? Сепия у вас намного дешевле, чем у нас. Рецепт подкормки можно узнать? Ну и с мелом, конечно, надо что-то решать... В Украине есть, в России есть, у нас нет. Да и вообще у нас улитководство, как я поняла, вообще неразвито. Ни улиток, ни прибамбасов всяких не найти...
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Гигантские улитки
Я влажность проверяю кустарным способом. Сжала грунт в руке, если капает - то фигово, если не капает, а просто влажно - все хорошо. Плюс раз в день сбрызгиваю водой стенки акваса и грунт.
Что касается подогрева, то у нас так жарко и зимой и летом, что воем. А улитки у меня еще стоят на подоконнике, под которыми батарея. Зимой подоконники очень теплые, там кошки греются. Рецепт подкормки не знаю, купила готовую. Там всякие зерновые, мел, тот же гаммарус.
Что касается подогрева, то у нас так жарко и зимой и летом, что воем. А улитки у меня еще стоят на подоконнике, под которыми батарея. Зимой подоконники очень теплые, там кошки греются. Рецепт подкормки не знаю, купила готовую. Там всякие зерновые, мел, тот же гаммарус.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Мышка_Агути
Катя, у нас действительно проблема купить некоторые позиции. А сепию какого производителя берешь? И 7 гривен это действительно дешево для сепию. У нас настоящая сепия стоит 17 гривен. Мел думаю можно лоловский для попугаев с ракушечником попробовать. Лучше чем ничего
Стружка кокоса вроде где-то встречала в цветочном. Надо еще раз посмотреть.
С температурой говорю же совсем плохо. А им можно лампу накаливания для подогрева ставить? Временно
Катя, у нас действительно проблема купить некоторые позиции. А сепию какого производителя берешь? И 7 гривен это действительно дешево для сепию. У нас настоящая сепия стоит 17 гривен. Мел думаю можно лоловский для попугаев с ракушечником попробовать. Лучше чем ничего
Стружка кокоса вроде где-то встречала в цветочном. Надо еще раз посмотреть.
С температурой говорю же совсем плохо. А им можно лампу накаливания для подогрева ставить? Временно
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Гигантские улитки
Сепию брала на рынке у людей, которые продают попугаев, еще брала фирмы Трикси.
Не стружка кокоса, а кокосовый субстрат. Он продается в прессованных брикетах или колесиках. Его нужно по инструкции разводить водой, потом промыть, отжать, прокалить в духовке. Придать влажное состояние.
С лампами ничего не подскажу. Нужно искать инфу на форумах.
Не стружка кокоса, а кокосовый субстрат. Он продается в прессованных брикетах или колесиках. Его нужно по инструкции разводить водой, потом промыть, отжать, прокалить в духовке. Придать влажное состояние.
С лампами ничего не подскажу. Нужно искать инфу на форумах.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Мышка_Агути, тоже поищем в просторах интернета информацию еще.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
Можно лампы, если подогревать терр, а прямых лучей нельзя.
Можно лампы, если подогревать терр, а прямых лучей нельзя.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Я имела ввиду такой: http://zooexpress.by/dlya_reptiliy_i_am ... r_50_ml_2/Anastasia писал(а):Мышка_Агути
Грунт такой подходит?
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
фулики альбиносы 7+см по 25грн
Дегус
сутуралисы есть альбиносы, сильверы, серый, бежево серы, цену жду
фулики альбиносы 7+см по 25грн
Дегус
сутуралисы есть альбиносы, сильверы, серый, бежево серы, цену жду
Long Live Rock N'Roll !!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Anastasia, отлично. Спасибо за помощь
Настя, а к какому числу вы планируете заказ?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
Ну как все опрелеляться и закажем, а там как получится. Надо пока всё подготовить.
Ну как все опрелеляться и закажем, а там как получится. Надо пока всё подготовить.
Long Live Rock N'Roll !!!