Гигантские улитки
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Опять ожидание 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Итак, мы облегчились!
Вид со стенки боковой. Гору соорудила мамашка

А это дно
И кусочек мамашки! Почему-то одно яйцо рядом с ней лежит

И естественно сразу вопрос. А когда яйца извлечь? Читала, что нельзя беспокоить мамашек во время родов. Могут погибнуть. Но моя уже вроде отстрелялась. Кстати, вчера отжимала ей подстилку и думала, что завтра увижу кладку
Так и произошло. А то у нее болото было из-за хозяйки-недочитайки...
Вид со стенки боковой. Гору соорудила мамашка

А это дно

И естественно сразу вопрос. А когда яйца извлечь? Читала, что нельзя беспокоить мамашек во время родов. Могут погибнуть. Но моя уже вроде отстрелялась. Кстати, вчера отжимала ей подстилку и думала, что завтра увижу кладку
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Алена, не знаю
Кладка в 200-300 яиц у них. Боюсь контейнер трогать.
Читала форум и пока узнала, что надо яйца в первый день доставать и морозить. А у меня сомнения, что она закончила с кладки.
Читала форум и пока узнала, что надо яйца в первый день доставать и морозить. А у меня сомнения, что она закончила с кладки.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
soleter
Ты почитай, сколько длятся роды (или как это у них правильно называется
). Я такой информации не встречала.
Ты почитай, сколько длятся роды (или как это у них правильно называется
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Читала, что некоторые пару дней рожают. Но ахатинки вроде в день укладываются. А малыши у ахатин на 7-10 день вылупляются. Только одно не понятно мне. Она сидит в земле зарытая. Вот как подсмотреть, чем она занята? Если к 12 ночи не вылезет, залезу я! У меня от чтения уже мозг закипает
На форуме, который Катя дала, флудят много))) Хотя все форумы этим страдают
Есть и полезное, но там найди попробуй. Тему надо создать видимо.
На форуме, который Катя дала, флудят много))) Хотя все форумы этим страдают
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
soleter писал(а):Если к 12 ночи не вылезет, залезу я!
Ну да, создай. Так проще будет.soleter писал(а):Тему надо создать видимо.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Короче, я заколебалась искать улиток. Если бы знали заранее, что из Киева не получится, были бы с улями уже) Я предлагаю взять всё-таки на ""ахатинке"", там выбор большой и товары есть. А аказию уже как получится. Мой брат может купить и передать через проводника ( где-то через неделю). На крайняк - тамоказывается есть такая услуга, когда курьер подвозит товар к поезду.
http://www.ahatinka.ru/otpravka-po-gorodam - доставка
http://www.ahatinka.ru/ulitki-na-prodazhu -ули и цены
http://www.ahatinka.ru/otpravka-po-gorodam - доставка
http://www.ahatinka.ru/ulitki-na-prodazhu -ули и цены
Long Live Rock N'Roll !!!