Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Предложили попробовать познакомить Яшу с другим мальчиком, который примерно его возраста, то есть обоим по 6 месяцев. Стоит ли вообще пытаться этот сделать? как я понимаю, Яша всегда жил один, не факт наверно, что обрадуется товарищу. Второй дегу жил всегда ещё с двумя, то есть он привык к компании. Читала про ссаживание, купание в одном песке, обмен клектами двух дегу.
Интересует, есть ли шансы им ужиться в таком возрасте? как я понимаю, по дегусиным меркам они уже тинейджеры :) С малышом в 1.5 месяца наверно было бы проще?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Яшина_Таня

Я так ссаживаю только если выхода другого нет. Т.е. уже имеются в наличии двое взрослых животных и создавать две группы нецелесообразно. Можете потратить несколько месяцев и так и не ссадить. А с малышом можно ссадить за несколько часов. В вашем случае я бы однозначно искала ребенка. А где вы купили цветастика?
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Спасибо большое за ответ!
Купила его с рук. Он жил совсем один, но в доме были дети. Отдали в воспитательных целях, дочь хозяйки перестала следить за зверьком :)
Слышала, что в просторе есть цветастики. Но пока не добралась туда.
Алена, а у вас агутики или пятнистые скоро будут?) :oops:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Яшина_Таня

В начале октября ожидаются. И сейчас есть один свободный мальчик Ералашик, голубой, но ему уже третий месяц пошел, будет тяжело ссаживать.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Дегус

Вы имеете ввиду, что малыши только появятся, или уже будут готовы к переезду?
Я хочу обычного мальчика стандартного окраса :)
У меня почему-то хорошо и долго живут животные бежевых и коричневых окрасов, а на остальных или аллергия у меня, или болеть начинают. :( Непонятно.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Яшина_Таня

Только родятся.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Дегус

Скорее всего никого не найду и буду ждать ваших.

Мой мелкий сейчас скучает, пока я на работе :cry:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Яшина_Таня писал(а):Мой мелкий сейчас скучает, пока я на работе :cry:
Я вообще на дегу-одиночку смотреть не могу - сердце кровью обливается. Одиночка и этот же дегу, но в паре - это совершенно разные животные.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Дегус

Я понимаю. Поэтому после недельной адаптации Яши у меня планирую завести ещё одного..
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Дегус

К чему мне готовиться, когда появится пополнение? :)
Они вообще на меня реагировать будут, или я только для кормежки и уборки клетки нужна буду? :roll: :D
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»