Кукуруза 95,6 процетов, но красные, зелёные и оранжевые соответственно из свёклы(?), люцерны(2,5%) и моркови(1,2%)
Лакомства для дегу
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Лакомства для дегу
Perra
Кукуруза 95,6 процетов, но красные, зелёные и оранжевые соответственно из свёклы(?), люцерны(2,5%) и моркови(1,2%)

Кукуруза 95,6 процетов, но красные, зелёные и оранжевые соответственно из свёклы(?), люцерны(2,5%) и моркови(1,2%)
Long Live Rock N'Roll !!!
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Лакомства для дегу
Я эти овощные шарики раньше покупал Пину, и в прошлом и позапрошлом, он их все прятал по всей квартире)))))))))
Во всех углах квартиры лежали, под его креслом у каждой ножки, под моей кроватью у каждой ножки, я перестал покупать, надоело их собирать)))
Есть он их ел, свежие получше, но через 3 дня уже только ныкал.
Во всех углах квартиры лежали, под его креслом у каждой ножки, под моей кроватью у каждой ножки, я перестал покупать, надоело их собирать)))
Есть он их ел, свежие получше, но через 3 дня уже только ныкал.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Лакомства для дегу
Anastasia
Я думаю, все шарики сделаны из кукурузной муки, в оранжевые добавили немного моркови, в красные - свеклы, в зеленые - люцерны. В желтые, соответственно, ничего не добавляли.
Я думаю, все шарики сделаны из кукурузной муки, в оранжевые добавили немного моркови, в красные - свеклы, в зеленые - люцерны. В желтые, соответственно, ничего не добавляли.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Лакомства для дегу
Вкусняшка для наших любимцев, которую я купила...в отделе приправ
Вот такая вышла неожиданность
Приправа столовая (овощная смесь)

Состав: лук, морковь, паприка красная, сельдерей, томат, паприка зеленая.
Общий вид лакомства:

Запах в меру выраженный, приятный. Все попробовала на вкус - соли или других добавок нет, только то, что указано в составе. Из всего этого дегу нельзя только лук, его можно выбрать.
Фото отдельных компонентов:
Морковь:

Паприка зеленая:

Паприка красная + томат:

Лук + возможно, сельдерей:

Вот тут начались проблемы. Не всегда можно определить, где лук, а где сельдерей. Поэтому если есть сомнения, то можно белые составляющие смеси не давать вообще. Хотя некоторые кусочки вполне легко опознаваемы:
Сельдерей:

Дегушки оценили, смесь (разрешенные компоненты) им очень понравилась ) Покупала я эту красоту на рынке, стоила она 110 или 115 р. В баночке 155 г. Однозначно достойна внимания, особенно если побаловать зверьков хочется, а заниматься резкой-сушкой овощей не очень
Приправа столовая (овощная смесь)

Состав: лук, морковь, паприка красная, сельдерей, томат, паприка зеленая.
Общий вид лакомства:

Запах в меру выраженный, приятный. Все попробовала на вкус - соли или других добавок нет, только то, что указано в составе. Из всего этого дегу нельзя только лук, его можно выбрать.
Фото отдельных компонентов:
Морковь:

Паприка зеленая:

Паприка красная + томат:

Лук + возможно, сельдерей:

Вот тут начались проблемы. Не всегда можно определить, где лук, а где сельдерей. Поэтому если есть сомнения, то можно белые составляющие смеси не давать вообще. Хотя некоторые кусочки вполне легко опознаваемы:
Сельдерей:

Дегушки оценили, смесь (разрешенные компоненты) им очень понравилась ) Покупала я эту красоту на рынке, стоила она 110 или 115 р. В баночке 155 г. Однозначно достойна внимания, особенно если побаловать зверьков хочется, а заниматься резкой-сушкой овощей не очень
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Лакомства для дегу
так это у меня под боком, с работы при желании я за час до него дойду пешком, а мимо так пару раз в неделю проезжаю когда к маме езжу.
гм... неожиданно... над на рынке в отделе приправ посмотреть, в сетевых магазинах вряд ли, а вот на рынке должна быть
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Лакомства для дегу
Пилигрим
Неожиданно )))
Я покупала на рынке в "птичье-мясной" палатке, у них там есть и приправы.
Неожиданно )))
Я покупала на рынке в "птичье-мясной" палатке, у них там есть и приправы.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Лакомства для дегу
Интересно. У нас никогда не обращала внимания на такие вкусности. Может в Белоруссии такого нет. Надо будет поискать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Лакомства для дегу
Купила в магазине семена для проращивания для кошек, попугаев и грызунов. Дегу их можно? И если можно то в каком виде?
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Лакомства для дегу
спасибо,там написано в опилки можно я и посадила в них. Тогда попробую датьДегус писал(а):Евгения 26
Можно. Сажаете в землю, вырастает травка, ее срезаете и даете.
