решила вчера пойти другим путем. насыпала горсть песка прямо на полку. она проехала по нему попой (шикарное зрелище как дегу попой по полке ездит
Мелкий, Котлета и дети
Re: Мелкий, Котлета и дети
Белке уже 4 месяца, а она до сих пор не любит купаться. запускаю ее в купалку. она из нее лезет. а если насильно ее там удерживаю, она один разок прокатится по песку(как одолжение мне делает) и рвется наружу. однако когда Мелкий после купания возвращается в клетку весь в песке, она трется об него с таким рвением к чистоте,будто я ее ваще не купаю.
решила вчера пойти другим путем. насыпала горсть песка прямо на полку. она проехала по нему попой (шикарное зрелище как дегу попой по полке ездит
)и села охранять
Мелкий, конечно, ринулся тоже покататься в песочке. так она его отгоняла от него как от вкусняшек никогда не гоняла. вот у меня и закрадывается подозрение, что может она считает песок чем-то священным 
решила вчера пойти другим путем. насыпала горсть песка прямо на полку. она проехала по нему попой (шикарное зрелище как дегу попой по полке ездит
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мелкий, Котлета и дети
Ирина
Настолько священным, что купаться в нем
)))
У меня двое некупающихся дегу. Не нравится им и все тут. Ни замена перска, ни замена песочницы, ни ежедневные уговоры... ничего не помогает. Раз в сто лет купаются, не чаще.
Настолько священным, что купаться в нем
У меня двое некупающихся дегу. Не нравится им и все тут. Ни замена перска, ни замена песочницы, ни ежедневные уговоры... ничего не помогает. Раз в сто лет купаются, не чаще.
Re: Мелкий, Котлета и дети
вот она тоже раз в то лет, свинюшка)) но в новом проекте клетки,я им купалку во внутрь поставлю, может полюбит со временем 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мелкий, Котлета и дети
Ирина
Так намусорят же там моментально и туалет устроят. Или ты какую-то хитрую конструкцию сделать хочешь?
Так намусорят же там моментально и туалет устроят. Или ты какую-то хитрую конструкцию сделать хочешь?
Re: Мелкий, Котлета и дети
Конечно хитрую конструкцию, чтобы им только проход в нее отрывать периодически, а не запихивать каждый раз эту огромную ванну в клетку как делалось по началу )) как сделаем сразу фотки выложу))
Re: Мелкий, Котлета и дети
наконец-то уловила Мелкого нормально сфоткаться и то только за вкуснягу
)
ему,кстати, в этом месяце год. жаль не знаю какого числа((


ему,кстати, в этом месяце год. жаль не знаю какого числа((


- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мелкий, Котлета и дети
Ирина
А смотрит как подозрительно
: "У меня в лапах вкусняшка, зачем ты так близко подходишь?"
А смотрит как подозрительно
Re: Мелкий, Котлета и дети
Дегус
он потом еще и скушать телефон пытался, типа "не смей меня фотографировать"
-- 7 часов 26 минут 23 секунды --
Белка у меня определенно не от мира сего. купаться мы не любим, на руки идем по настроению- иногда их боимся как огня, а иногда деремся с Мелким за право вылезти из клетки, а только что в очередной раз отчудила. поднесла к дверце банку с ягодками. Мелкий быстро ухватил какую-то ягоду и грызет спокойно, а она ягоды понюхала, но решила, что блестящая обертка на банке гораздо интереснее, чем вкусняшки

-- 7 часов 27 минут 37 секунд --
приношу свои извинения за откровенно засранную клетку. так как в процессе изготовление новой, оттирание старых полок временно приостановлено
он потом еще и скушать телефон пытался, типа "не смей меня фотографировать"
-- 7 часов 26 минут 23 секунды --
Белка у меня определенно не от мира сего. купаться мы не любим, на руки идем по настроению- иногда их боимся как огня, а иногда деремся с Мелким за право вылезти из клетки, а только что в очередной раз отчудила. поднесла к дверце банку с ягодками. Мелкий быстро ухватил какую-то ягоду и грызет спокойно, а она ягоды понюхала, но решила, что блестящая обертка на банке гораздо интереснее, чем вкусняшки

-- 7 часов 27 минут 37 секунд --
приношу свои извинения за откровенно засранную клетку. так как в процессе изготовление новой, оттирание старых полок временно приостановлено