Сегодня сидела дома и наблюдала за дегусиками. Клетки стоят вплотную, с переезда они перетиукивались. Малыша искупала в песке старшего. Решила поменять их клетками, Яшке эта идея пришлась не по нраву, ворчал на меня
Ссаживание дегу
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Я снова тут.
Сегодня сидела дома и наблюдала за дегусиками. Клетки стоят вплотную, с переезда они перетиукивались. Малыша искупала в песке старшего. Решила поменять их клетками, Яшке эта идея пришлась не по нраву, ворчал на меня
Мелкий долго осваивался в новом, он вообще очень неподвижный и медлительный, от стресса наверно. Яшу выпустила погулять, а потом по привычке решила посадить его в родную клетку... Вначале все было отлично, принюхивались и радостно тиукали. Далее старший начал мелкого, эм... метить, и пытаться совершить насильственный акт. Мелкий начал сопротивляться. Дошло до драки, но я вовремя разняла. Обошлось без крови и жертв. Теперь боюсь их подсаживать.. Сидели 3 часа вместе отлично (под моим присмотром), но потом рассорились
Что делать с ними?
Сегодня сидела дома и наблюдала за дегусиками. Клетки стоят вплотную, с переезда они перетиукивались. Малыша искупала в песке старшего. Решила поменять их клетками, Яшке эта идея пришлась не по нраву, ворчал на меня
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня
Дальше крутить, менять, ссаживать - привыкнут!
Дальше крутить, менять, ссаживать - привыкнут!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня
согласна.Anastasia писал(а):Яшина_Таня
Дальше крутить, менять, ссаживать - привыкнут!
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Вот каждый день меняю их клетками. Вчера заметила, что Яша ревнует к Тишке, даже когда моя рука во второй клетке, подбегает к прутикам и хвостом тарабанить начинает. Я и в песке одном их купаю.. На свободной территории они тоже дерутся, вчера кто-то из них за палец больно (не до крови, но всё же) цапнул. Никаких успехов 
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня, успехов вам. Сама в такой ситуации. Молодежь нынче строптивая. Не хотят старшим подчиняться. Потому желаю вам удачи.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Да. Девушка, у которой Тишку брала, сказала, что у них не вышло подсадить агути с пятнистым..
А у меня пятнистый и пятнистый )
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Кстати, я их пытаюсь знакомить в присутствии моей подруги, к рукам которой они также привыкли. Я одна просто не справлюсь с ними, чтобы оба сидели на диване и принюхивались. Она помогает их раснимать, сразу мелкого забирает, а я старшего убираю. Влияет ли это как-то, что в комнате, как ни крути, посторонний человек?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Ни окрас, ни руки не влияют. Это их характеры решают. Пытайтесь. Тут уже как карты лягут.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Самое интересное, что сначала они не дрались. А потом кошмар какой-то, даже глядя на клетку с Тишкой Яша хвостом махает. Я и доставать боюсь их уже, только по отдельности нормально