Ссаживание дегу
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня,
да уж. Что-то мне это напоминает. Можете почитать мою тему про Сёмку. Очень похожая ситуация. Мои до сих пор не ссадились. Будем держать за вас кулачки. Читайте все темы, что дает Дегус.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
А что за девушка?))))Яшина_Таня писал(а):Да. Девушка, у которой Тишку брала, сказала, что у них не вышло подсадить агути с пятнистым..А у меня пятнистый и пятнистый )
Long Live Rock N'Roll !!!
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня
У меня сидят 2 пятнистых дегу, причем один из них голубой. Но девочки. Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная
У меня сидят 2 пятнистых дегу, причем один из них голубой. Но девочки. Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Обязательно гляну вечером, пока занята, зашла на форму на пару минуточек.soleter писал(а):Можете почитать мою тему про Сёмку. Очень похожая ситуация. Мои до сих пор не ссадились.
Да уж, такие маленькие зверьки, а столько хлопот со ссаживанием..
Зовут Ольга, очень приятная девушка, они с мужем очень любят своих питомцев, видно это было сразуAnastasia писал(а):А что за девушка?))))
Вот как бывает)Perra писал(а):Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Я ещё пока на работеAnastasia писал(а):Яшина_Таня
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Кажется, они снова дружат. Ребята, как видео и фотку загрузить? Хочу посоветоваться, можно ли на ночь их вместе оставить?
- Евгения 26
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 43 раза
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня писал(а):Кажется, они снова дружат. Ребята, как видео и фотку загрузить? Хочу посоветоваться, можно ли на ночь их вместе оставить?
Когда пишете сообщение внизу есть надпись добавить картинку в сообщение. А видео незнаю как
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня
Видио напрямую сюда не загрузить. Заливаете например на youtube.ru и сюда кидаете ссылку.
Видио напрямую сюда не загрузить. Заливаете например на youtube.ru и сюда кидаете ссылку.
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
Ну тогда смотрите наши достижения сегодняшние
Помыла клетку. Старшего отправила гулять, пока делала уборку, он прогулял часа 1.5-2. Также успел погулять по клетке мелкого, всё тщательно обнюхивая, но вообще без агрессии (читала где-то, что они могут в "чужой норе" переворачивать всё вверх дном.
Тут они принюхивались, иногда свирепо пища, но НИ РАЗУ не сворачивались клубком
:

Думала, разнимать или нет? На всякий случай наблюдала за ними, одев на руку носок без пары (нашла применение, а то не знала, куда деть
), а рядом лежало полотенчико, на случай "клубка". Решила рискнуть.
Яша и малой в некоторые моменты начинали тарабанить хвостом. Но когда я напоминала о своем присутствии, называя имя первого из зачинщиков-махателей хвостом, они разбегались, а Яшка просился на ручки (мелкий не очень любит идти на руки пока, но если дастся, долго не слазит
).
Тут я попыталась запечатлеть, как мелкий "чистил" шерстку старшему. В какой-то момент Яшка забалдел от ухаживаний Тишки, даже глазки прищурил

Не понимаю, кто в их дегусином семействе вышел главным, но Тишка старшего по клетке гоняет только так, что Яшкадаже иногда на ручки просится
Ввиду хороших новостей назрел вопрос: можно ли их на ночь оставить вместе? Клетка стоит на расстоянии нескольких метров от меня, если что-то будет не так, я скорее всего услышу. И второй вопрос: завтра идти на работу, зверьё моё лучше вместе оставить, или рассадить?
П.С.: пока писала сообщение, несколько раз подходила к клетке на звуки. Они вроде общаются, но бывают моменты, когда хвостом виляют.
П.С,2: такая милота, когда они друг друга чешут около щечки, ну такие уже милые
Помыла клетку. Старшего отправила гулять, пока делала уборку, он прогулял часа 1.5-2. Также успел погулять по клетке мелкого, всё тщательно обнюхивая, но вообще без агрессии (читала где-то, что они могут в "чужой норе" переворачивать всё вверх дном.
Тут они принюхивались, иногда свирепо пища, но НИ РАЗУ не сворачивались клубком

Думала, разнимать или нет? На всякий случай наблюдала за ними, одев на руку носок без пары (нашла применение, а то не знала, куда деть
Яша и малой в некоторые моменты начинали тарабанить хвостом. Но когда я напоминала о своем присутствии, называя имя первого из зачинщиков-махателей хвостом, они разбегались, а Яшка просился на ручки (мелкий не очень любит идти на руки пока, но если дастся, долго не слазит
Тут я попыталась запечатлеть, как мелкий "чистил" шерстку старшему. В какой-то момент Яшка забалдел от ухаживаний Тишки, даже глазки прищурил

Не понимаю, кто в их дегусином семействе вышел главным, но Тишка старшего по клетке гоняет только так, что Яшкадаже иногда на ручки просится
Ввиду хороших новостей назрел вопрос: можно ли их на ночь оставить вместе? Клетка стоит на расстоянии нескольких метров от меня, если что-то будет не так, я скорее всего услышу. И второй вопрос: завтра идти на работу, зверьё моё лучше вместе оставить, или рассадить?
П.С.: пока писала сообщение, несколько раз подходила к клетке на звуки. Они вроде общаются, но бывают моменты, когда хвостом виляют.
П.С,2: такая милота, когда они друг друга чешут около щечки, ну такие уже милые
