Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение soleter »

Яшина_Таня, :) да уж. Что-то мне это напоминает. Можете почитать мою тему про Сёмку. Очень похожая ситуация. Мои до сих пор не ссадились. Будем держать за вас кулачки. Читайте все темы, что дает Дегус.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Anastasia »

Яшина_Таня писал(а):Да. Девушка, у которой Тишку брала, сказала, что у них не вышло подсадить агути с пятнистым.. :( А у меня пятнистый и пятнистый )
А что за девушка?))))
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Perra »

Яшина_Таня

У меня сидят 2 пятнистых дегу, причем один из них голубой. Но девочки. Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная :evil:
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

soleter писал(а):Можете почитать мою тему про Сёмку. Очень похожая ситуация. Мои до сих пор не ссадились.
Обязательно гляну вечером, пока занята, зашла на форму на пару минуточек.
Да уж, такие маленькие зверьки, а столько хлопот со ссаживанием.. :sorry: Не думала :pardon: Буду набираться терпения, как-то же надо сдружить.
Anastasia писал(а):А что за девушка?))))
Зовут Ольга, очень приятная девушка, они с мужем очень любят своих питомцев, видно это было сразу :) К тому же, очень ответственные люди, повторно о кормах рассказали, интересовались, как мелкий жить у меня будет первое время и как планирую ссаживать :) Так что я немного чувствовала себя как на экзамене, отвечая билет, но атмосфера у них дома была дружеская :Rose:
Perra писал(а):Пятнистая агути по характеру просто ужас, насколько красивая, ровно настолько и вредная
Вот как бывает)
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Anastasia »

Яшина_Таня
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Anastasia писал(а):Яшина_Таня
Просто интнресно, т.к. всё-таки пятнистых мало. Покажите вашего малыша!
Я ещё пока на работе :) Ни разу на форуме не пробовала картинку загружать, другое дело в инстаграмм)) Думаю, вечером после 9 скину
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Кажется, они снова дружат. Ребята, как видео и фотку загрузить? Хочу посоветоваться, можно ли на ночь их вместе оставить?
Аватара пользователя
Евгения 26
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 14:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Евгения 26 »

Яшина_Таня писал(а):Кажется, они снова дружат. Ребята, как видео и фотку загрузить? Хочу посоветоваться, можно ли на ночь их вместе оставить?

Когда пишете сообщение внизу есть надпись добавить картинку в сообщение. А видео незнаю как
Изображение
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Perra »

Яшина_Таня

Видио напрямую сюда не загрузить. Заливаете например на youtube.ru и сюда кидаете ссылку.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Ну тогда смотрите наши достижения сегодняшние :P
Помыла клетку. Старшего отправила гулять, пока делала уборку, он прогулял часа 1.5-2. Также успел погулять по клетке мелкого, всё тщательно обнюхивая, но вообще без агрессии (читала где-то, что они могут в "чужой норе" переворачивать всё вверх дном. :)
Тут они принюхивались, иногда свирепо пища, но НИ РАЗУ не сворачивались клубком :good: :
Изображение
Думала, разнимать или нет? На всякий случай наблюдала за ними, одев на руку носок без пары (нашла применение, а то не знала, куда деть :oops: ), а рядом лежало полотенчико, на случай "клубка". Решила рискнуть.
Яша и малой в некоторые моменты начинали тарабанить хвостом. Но когда я напоминала о своем присутствии, называя имя первого из зачинщиков-махателей хвостом, они разбегались, а Яшка просился на ручки (мелкий не очень любит идти на руки пока, но если дастся, долго не слазит :wink: ).

Тут я попыталась запечатлеть, как мелкий "чистил" шерстку старшему. В какой-то момент Яшка забалдел от ухаживаний Тишки, даже глазки прищурил :roll:
Изображение

Не понимаю, кто в их дегусином семействе вышел главным, но Тишка старшего по клетке гоняет только так, что Яшкадаже иногда на ручки просится :D
Ввиду хороших новостей назрел вопрос: можно ли их на ночь оставить вместе? Клетка стоит на расстоянии нескольких метров от меня, если что-то будет не так, я скорее всего услышу. И второй вопрос: завтра идти на работу, зверьё моё лучше вместе оставить, или рассадить?
П.С.: пока писала сообщение, несколько раз подходила к клетке на звуки. Они вроде общаются, но бывают моменты, когда хвостом виляют.
П.С,2: такая милота, когда они друг друга чешут около щечки, ну такие уже милые :roll:
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»