Ну тема про витамины, нужно же чего то написать то))))))))))))Дегус писал(а):Молодцы) Только не поняла, к чему ты это?Pin писал(а):Дегус
Я сам кушаю витамiнки "алфавит"
А Пин принимает sera витамин плюс и минерал плюс..
Витамины для дегу
Модератор: Elena N.N
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
докладываю: добавила витаминки в воду, правда пока в меньшем количестве, воду пили с удовольствием. попробую повысить концентрацию завтра
Pin
приветики
Pin
приветики
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
можно такие витамины?
http://www.zooprice.ru/articles/food/vi ... oomir.html
http://www.zooprice.ru/articles/food/vi ... oomir.html
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Галина Митина
мои такие есть не стали
мои такие есть не стали
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Галина Митина
Мои вообще игнорировали витамины в таблетках/гранулах. Я пробовала несколько видов - результат одинаковый.
Мои вообще игнорировали витамины в таблетках/гранулах. Я пробовала несколько видов - результат одинаковый.
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Дегус писал(а):Супрадин Киндер гель.
Состав:
В 10 г (2 ч.ложки), :
Витамин А (бета-каротин) 310 мкг (1000 МЕ)
Витамин D3 7,48 мкг (300 МЕ)
аскорбиновая кислота (вит. С) 27,13 мг
Витамин В1 0,63 мг
Витамин В2 0,57 мг
Витамин В6 0,79 мг
Ниацин 7 мг
Пантотеновая кислота 0,85 мг
Лецитин (фосфолипид) 0,2 г
Вспомогательные вещества: сахароза; кармеллоза натрия; лимонной кислоты моногидрат; ароматизатор натуральный «апельсин»; калия сорбат; кальция лактат; ванилин; вода
Дозировка: 1/2 горошины.
Анализ: На мой взгляд данный комплекс можно применять для дегу при наличии показаний. Этот витаминный комплекс предназначен для детей от трех лет. Такие препараты проходят серьезную проверку и они качественнее ветеринарных препаратов. Серьезные недостатки - наличие сахарозы и жиров. Положительным отличием от аналогичных препаратов является большая концентрация витаминов, т.е. для дегу достаточно небольшой дозировки, что минимизирует вред от вспомогательных веществ. Концентрация витаминов А, Д, С в этом комплексе меньше, чем в Мультитабс, но содержатся витамины группы В.
Сегодня покупала для детей, и
и для дегусей оказалось пойдёт)))
Сейчас у этих витаминов другое название-Супрадин Кидс, только добавлен витамин Е -3.7 мг тоже на 10 г.
Я детские пока не давала дегусне. А как часто можно давать именно эти витамины?
Последний раз редактировалось Anastasia 26 янв 2015, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Long Live Rock N'Roll !!!
