Рацион наших дегу
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Рацион наших дегу
Тамми
дегу появились у меня полтора месяца назад, я летом уже постараюсь, конечно, а сейчас надо же чем-то кормить.... Спасибо!
дегу появились у меня полтора месяца назад, я летом уже постараюсь, конечно, а сейчас надо же чем-то кормить.... Спасибо!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Рацион наших дегу
Да просто слишком много всего уже и так было
Летом постараюсь насушить и привезти. Чувствую выгрузят меня с моей травой на таможне 
- prisyazhnyi
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:07
- Откуда: Челябинск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Сегодня первый раз попробовали сушеный базилик.. как-то я не думала, что они любят слишком уж пряные травы, ан нет! Мелкие в восторге-)
Re: Рацион наших дегу
Подскажите пожалуйста,какой водой поить дегу?Когда начала интересоваться этими зверьками,посмотрела видео в яндексе,где заводчик настоятельно рекомендовал давать только кипяченую,во избежании различных проблем со здоровьем...Но меня до сих пор сомненья гложут,кипяченая вода-это мертвая вода!Может стоит воду отстаивать или фильтровать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Рацион наших дегу
Евгения
Ну что значит мертвая? А зачем нам живность в воде?
Поить можно:
-кипяченой;
-фильтрованной;
-покупной питьевой водой.
Ну что значит мертвая? А зачем нам живность в воде?
Поить можно:
-кипяченой;
-фильтрованной;
-покупной питьевой водой.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Рацион наших дегу
Всю сознательную жизнь пою своих фильтрованной водой. Единственное - не наливаю холодную, когда она только-только профильтровалась, жду, когда станет комнатной температуры.
Re: Рацион наших дегу
Спасибо всем!Вот отфильтрованная вода-по мне.Много лет назад,когда я занялась аквариумистикой,мне посоветовали приобрести фильтр Аквафор (какие то новые технологии очистки воды).До сих пор пользуюсь,рыбки живы и довольны...!)))Я тоже)))
Re: Чем кормить дегу (список полезных и вредных продуктов)
Давно хочу спросить. Если составлять корм самому, есть ли рекомендации по соотношению зерна и других продуктов в процентном соотношении? Я для птиц сама корм смешиваю и там четко понятно чего сколько. А для дегушек не могу найти такой информации. Сколько например пшеницы, овса или гречки положить? Или сколько боярышника или рябинки можно?
-- 3 минуты 48 секунд --
И еще один вопрос? Сейчас на рынке бабушки очень активно продают семена всякие: свеклы, салата, укропа и т.д. А можно ли дегушкам эти семена давать. Их же стаканчиками продают, так можно запастись, пока сезон и добавлять потихоньку.
-- 3 минуты 48 секунд --
И еще один вопрос? Сейчас на рынке бабушки очень активно продают семена всякие: свеклы, салата, укропа и т.д. А можно ли дегушкам эти семена давать. Их же стаканчиками продают, так можно запастись, пока сезон и добавлять потихоньку.
Будьте счастливы!