Теперь вопрос по здоровью: сегодня утром заметила в гамаке несколько пятнышек алой крови. Визуально у дегусов не вижу никаких повреждений, но вот заметила, что чьи- то каки стали меньше , чем обычно , то есть видно каки обычного размера, но есть и поменьше.. Не знаю, связано ли это как - то.. Настроение у обоих хорошее, Луис кушает как обычно , Жорик может чуть поменьше. Вообще Жорик обычно меньше пьет и почти не ест сено почему - то..
Пятнышки крови
Модератор: Elena N.N
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Пятнышки крови
Здравствуйте, форумчане! Мы новенькие, у нас почти год как живут два дегуса - мальчика. Одного - Луиса приобрели в зоомагазине маленьким, думаю 2-3 месячным, точный возраст не определили. Вскоре к нему подселили Жорика, его взяли у заводчиков, они сказали , что ему больше года точно , но я сейчас думаю , что он постарше. Он поспокойнее, не рвется гулять, как Луис , в целом не такой любопытный .. Живут ребятки очень дружно, не ругаются, активность Луиса сглаживается флегматичностью Жорика
Теперь вопрос по здоровью: сегодня утром заметила в гамаке несколько пятнышек алой крови. Визуально у дегусов не вижу никаких повреждений, но вот заметила, что чьи- то каки стали меньше , чем обычно , то есть видно каки обычного размера, но есть и поменьше.. Не знаю, связано ли это как - то.. Настроение у обоих хорошее, Луис кушает как обычно , Жорик может чуть поменьше. Вообще Жорик обычно меньше пьет и почти не ест сено почему - то..
и он почти не идет на руки, только лапками становится за едой, так что мне проблематично будет его осмотреть.. Но если потребуется, сделаем конечно. Вообщем, мне кажется , что из них двоих возможные проблемы могут у него.. Могут ли это быть кровяные выделения из кишечника? Возможно запор?
Теперь вопрос по здоровью: сегодня утром заметила в гамаке несколько пятнышек алой крови. Визуально у дегусов не вижу никаких повреждений, но вот заметила, что чьи- то каки стали меньше , чем обычно , то есть видно каки обычного размера, но есть и поменьше.. Не знаю, связано ли это как - то.. Настроение у обоих хорошее, Луис кушает как обычно , Жорик может чуть поменьше. Вообще Жорик обычно меньше пьет и почти не ест сено почему - то..
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятнышки крови
*Aquarius*
Нужно взять животное в руки и осмотреть. Болюсы могут становиться немного больше или меньше в зависимости от корма и аппетита животного, это нормальное явление. Но в некоторых случаях размер может, действительно, указывать на какие-то проблемы. С сеном нужно что-то решать, попробуйте поискать такое, которое будет кушать, можно добавлять в сено травяные корма или аптечные травы, так же можно добавлять кусочки яблок, овощей для привлечения внимания.
Нужно взять животное в руки и осмотреть. Болюсы могут становиться немного больше или меньше в зависимости от корма и аппетита животного, это нормальное явление. Но в некоторых случаях размер может, действительно, указывать на какие-то проблемы. С сеном нужно что-то решать, попробуйте поискать такое, которое будет кушать, можно добавлять в сено травяные корма или аптечные травы, так же можно добавлять кусочки яблок, овощей для привлечения внимания.
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Пятнышки крови
Дегус, спасибо! С питанием так: чередуем Vitakraft Emotion Beauty с Versele laga " degu nature" , насчет первого больше не уверена, скорее всего буду убирать, поскольку в составе написано, что есть мед. Еще добавляю JR Farm " degu snack " , там в составе цветы , травы и самое любимое - гороховые хлопья
, их они обожают .. Так что какую то клетчатку Жорик получает, неоднократно видела его за поеданием цветочков
, но вот с сеном будем стараться.
И еще насчет осмотра, вы имеете ввиду внешний осмотр на предмет ранок, или ощупать его? Если ощупывать, то как должно быть в норме на животике?
И еще насчет осмотра, вы имеете ввиду внешний осмотр на предмет ранок, или ощупать его? Если ощупывать, то как должно быть в норме на животике?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Пятнышки крови
*Aquarius*
Я имею в виду исключительно внешний осмотр) Если вы видите кровь, следовательно она откуда-то вытекла. Соответственно, нужно найти источник.
Я имею в виду исключительно внешний осмотр) Если вы видите кровь, следовательно она откуда-то вытекла. Соответственно, нужно найти источник.