Всем спасибо! По правде говоря, сначала я увидела в зоомагазине (а выбор у нас очень скудный) новинку свинку Скинни и дегу. Свинка очень не понравилась, а вот дегу такой милый, еще и с кисточкой на хвостике. В общем загорелось, начала читать про них.
Потихонечку мужу на мозги капать, ребенка подговаривать. А тут вспомнили что у мужа был знакомый, зверьками занимался, игуаны всякие привозил, попугаев заморских. Разыскали этого знакомого. Он посоветовал взять лучше бурундука, так как дегу более нежный и требовательный в кормлении. Ну и опять было три недели ожидания, дяденька позвонил, сказал привез, приезжайте вечером. Через час снова звонок, говорит убежал ваш бурундук, если найду позвоню.

Но так и не нашел.
Ждали еще две недели. И вот оно счастье!