Бурундук Геша

Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение soleter »

Вероничка-лисичка, поубивала бы таких барыг. Слов много и все очень не хорошие. Оставлю при себе.

А вашему пушистику сделайте условия такие, от которых ему не захочется убежать! :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вероничка-лисичка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
Откуда: Муром
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение Вероничка-лисичка »

К стати про условия. Сегодня купили сетку сварную 12*12 мм. Муж обтягивает каркас.
Фото Гешика пока нет. Он спит. Вчера бросила ему несколько салфеток, пока нас не было, салфеточки все переработаны. Гнездышко утеплено. Видимо выходил какать в уголочек, значит кушает. Давала морковь, яблоко, немного погрыз. Фундук не ест, тыквенные семечки берет но не ел. Видно много скорлупок от подсолнуха. Наверное ими его и кормили.
Ну и фото прилагается. Как говорит мой папа, про хомячков : высыпи помойное ведро и смотри на него, равносильно этому, зарылся в салфетки и спит.
И будующее просторное жилище.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение Дегус »

Вероничка-лисичка

Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение soleter »

Вероничка-лисичка, ух ты! Хоромы будут! Молодец мужчина! Передайте, что его похвалили :oops:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Бурундук Геша

Сообщение гермеона »

как раз бурундуки - одиночки. летом они еще терпят сородичей, а при приближении зимы - если не получится изгнать подальше от своей кладовой - убивают. Алена, наверное помнит, что у меня была мечта - бурундук. но отказалась, когда все про них разузнала. лучше дегу все равно никого нету
Вероничка-лисичка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
Откуда: Муром
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение Вероничка-лисичка »

Дегус писал(а):Хорошее будет жилище! А бурундучки в одиночку нормально себя чувствуют? Им не нужен сородич рядом?
Да как уже сказали бурундуки одиночки, весной пробудившись после спячки они призывают своими трелями противоположный пол, спариваются и расходятся.
soleter писал(а): ух ты! Хоромы будут! Молодец мужчина! Передайте, что его похвалили :oops:
Передала, старается еще сильнее :D
гермеона писал(а):лучше дегу все равно никого нету
Каждый выбирает зверька по своему характеру. Пока что спит практически все время, не высовывается . Так что не знаю еще кто лучше. Дегу они наверное более домашние, ручные. А вот бурундуков отлавливают диких из Сибири и выдают за домашних. И на форумах некоторые пишут, что после спячки они дичают и нужно приручать с нуля.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение soleter »

Вероничка-лисичка, вам все с нуля начинать :wink: И знакомство и попытаться приручить. Дегушки уже совсем домашние. У нас их не наловишь :D

А вот выбор зверька по душе точно подмечено.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Вероничка-лисичка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 10:59
Откуда: Муром
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение Вероничка-лисичка »

Вот муж доделал клеточку, размеры впечатляют 66*80 и высота 105 см :D
Бушика еле из переноски вытолкали, он такой сонный, побегал немного по средней полочке и сидя в уголочке уснул.
Через часик я стала клетку двигать, там колесики приделаны. Он очнулся давай носиться по клетке, забрался на верхнюю полку, опят спустился, порезвился на сетке, снова на верху, осторожно осмотрел домик, залез на крышу, затем внутрь. Потом вылез и сон застиг его сидя возле домика.
Сейчас залез в домик, я ему туда салфеточек и тряпочек положила спит, иногда просыпается, пошиплет пряпочки, сворачивается клубочком и спит.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение Галина Митина »

Класс! Мне бы такого мужа! Он большой молодец!
У меня вот карнизы никто 2 месяца повесить не может :cry:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Бурундук Геша

Сообщение soleter »

Вероничка-лисичка, мужу респект!!! Передайте, что мы убиты наповал! Красотищу сотворил!!! Все очень аккуратно и продумано.

А бурундучки грызут дерево? А то вашему бруску не прикрытому будет грозить беда :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»