Кому маленькие? Я ориентируюсь на состояние зверей. Если они не болеют, долго живут, размножаются - значит все в порядке. Можно сделать огромную клетку. Можно даже целую комнату выделить для парочки дегу. Можно. Но не обязательно. Те размеры клеток, которые последний год настойчиво навязывают в качестве обязательных на некоторых сайтах, являются, мягко говоря, абсурдными. Т.е. если есть желание строить километровые клетки - пожалуйста. Нужно ли это для здоровья дегу? Будут ли они при этом здоровее и счастливее? Проживут ли дольше? Нет.soleter писал(а):Алена, они действительно маленькие
Есть хороший сайт - дегутопия. Это единственный сайт, создатель которого является автором научных работ о дегу. Я бы приблизительно ориентировалась на показания калькулятора клеток, размещенного на этом сайте: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb








