Травма лапки у Дина

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Травма лапки у Дина

Сообщение soleter »

Помогите советом. Дин лапу потравмировал. Она ему болит. Но помимо лапы, он часто издает такие, как на видео, звуки. В течении дня довольно часто. И иногда по минут 5 длительностью. Что с ним? Это из-за травмы от боли или еще что-то?

http://youtu.be/MAUat-RTx2Y
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Травма лапки у Дина

Сообщение Дегус »

soleter

Сложно сказать, почему так пищит. Может быть и больно ему. По поводу лапки ничего не рассмотрела. Если пользуется ей, то перелома нет. Тогда общие рекомендации как при любой травме. Сделать клетку полностью безопасной, этажи или убрать или поставить лестницы. Колесо заблокировать. Если тебе кажется, что ему действительно больно, подойди, дам тебе ампулу обезболивающего.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Травма лапки у Дина

Сообщение soleter »

Дегус

Алена, тоже думаю, что просто ушиб сильный. Он на нее ступает, держит еду, но поджимарт всегда. На видео красное пятно видно на лапе где пальчики.

Почему пищит не могу понять. То ли ему больно, то ли другая причина. Знать бы ее. С Сэмом снова задирается. Этот звук не означает доминантность? А кроме обезбаливающего ничего не надо мазать на лапу?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Травма лапки у Дина

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):А кроме обезбаливающего ничего не надо мазать на лапу?
Я ничего не мажу в такой ситуации. Таблеток никаких тоже не даю. Стандартная рекомендация - траумель, но я в гомеопатию не верю и не использую ее, так что советовать не буду.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Травма лапки у Дина

Сообщение soleter »

Дегус

Алена, Дин в колесе уже во всю носится. Как коник здоровый. Лапка еще красная, но через пару дней, надеюсь, пройдет. Вроде писка меньше издает. Может действительно было больно. Еще, конечно, наблюдаю за ним. Подумала, может у него порог чувствителености выше, чем у других дегушек :lol: Мне же везет на уникальных мышек :D
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
кост
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Травма лапки у Дина

Сообщение кост »

писк этот очень похож на "икание", обсуждали как-то.... только у меня периодически так же пикают, сводя ушки, чуть вытягиваясь, но по одному разу, а не "трелью", хотя и бывало достаточно часто: раз в 2-3 секунды, бывало по 2 часа подряд. причину я не определил. была догадка, что возможно легкое переохлаждение, но проверить точнее не удалось. "икота" непредсказуема. поведение белки никак не меняется. икает во время сна, бега, еды и т.д. .... попытки отвлечь вкусняшками и прогулками не имели результата. только у меня икает более "глубинно", что ли. понятно, что это знак, что что-то не так, но вот что - ?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Травма лапки у Дина

Сообщение soleter »

кост, спасибо за разъяснение. Похоже, что его не устраивает клетка. Он пытается все время с нее сбежать. Может он так показывает свое недовольство ограничением пространства?

По моим наблюдениям в паре Сэм и Дин происходит какое-то только им понятное действо :pardon: Похоже Дин хочет сбежать от Сэма. Или с территории Сэма. Вот такие умозаключения возникают глядя на них.

Всем спасибо за помощь и разъяснения.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»