Драки между дегу.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
soleter, а есть где-то на этом сайте описание, как делать самим поддон? Хорошая идея! (А что такое ламп?)
А что такое метод 69?
А что такое метод 69?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
Ламп - это ламинат у Т9
Не знаю есть ли тут поддоны как делать, но у меня в будущем запланирован поддон в клетки самодельные. По планам буду использоватьфу ламинат и оргстекло. Дно, задняя стенка и боковины поддона из ламината а передняя из оргстекла, чтобы видеть, чем они заняты
Между собой все соединить изнутри уголком из алюминия или нержавейки. Шурупами с крепить, чтобы можно было разобрать на части при надобности. Мало ли что случится с поддоном 
Метод 69 это к Дегус
У меня с ссылками проблемы 
Метод 69 это к Дегус
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
catamount, нашла. Тут про 69.http://www.chinclub.ru/threads/7912-%D0 ... 5%F2%EE%E4
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
catamount, всегда пожалуйста 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
catamount
По поводу самодельного поддона посмотрите настины клетки, а лучше проконсультируйтесь у нее: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=373
По поводу самодельного поддона посмотрите настины клетки, а лучше проконсультируйтесь у нее: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=373
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Дегус, спасибо, замечательная клетка по ссылке. Муж сегодня принес фанеры и мы временно сделали короб из фанеры, вставили в поддон и поддон вернули клетке.
Пока ставили поддон, обе белки гуляли по комнате. Драка была. Кубарем катались. Обе самостоятельно вернулись в клетку, и я стала изучать, из за чего сыр-бор. Ведь еще утром они тихо-мирно спали друг на друге. И никогда так до этого не дрались: кубарем, шерсть в разные стороны, с криками-визгами.
У Дини похоже течка. Попа набухла. Плюс есть какие-то выделения. Эти выделения ранее при течках замечены не были. Что-то новенькое. Этот запах очень сильно привлекает Дуню. Она даже своими делами не занимается, лезет под попу Дини. Диня нехотя, но попу для понюхиваний предоставляет. Но дальше она предупреждает звуками, не подходи ко мне. Дуня же не отстает. Лезет вначале мирно. Потом с агрессией. Нападает. Диня сначала убегает, прячется, звуками предупреждает, ругается. Дуня входит в раж, нападает. Диня в ответ огрызается. И девчонки сцепились, шерсть летит, визг, ор. Потом клубок распадается. Обе сидят чуть поодаль друг от друга. Но Дуню опять привлекает попа Дини и всё по кругу.
Течка же длится день или дольше? Вроде до этого - день.
Дуню отсадила. Она, кстати, даже на это не обижается.
Пока ставили поддон, обе белки гуляли по комнате. Драка была. Кубарем катались. Обе самостоятельно вернулись в клетку, и я стала изучать, из за чего сыр-бор. Ведь еще утром они тихо-мирно спали друг на друге. И никогда так до этого не дрались: кубарем, шерсть в разные стороны, с криками-визгами.
У Дини похоже течка. Попа набухла. Плюс есть какие-то выделения. Эти выделения ранее при течках замечены не были. Что-то новенькое. Этот запах очень сильно привлекает Дуню. Она даже своими делами не занимается, лезет под попу Дини. Диня нехотя, но попу для понюхиваний предоставляет. Но дальше она предупреждает звуками, не подходи ко мне. Дуня же не отстает. Лезет вначале мирно. Потом с агрессией. Нападает. Диня сначала убегает, прячется, звуками предупреждает, ругается. Дуня входит в раж, нападает. Диня в ответ огрызается. И девчонки сцепились, шерсть летит, визг, ор. Потом клубок распадается. Обе сидят чуть поодаль друг от друга. Но Дуню опять привлекает попа Дини и всё по кругу.
Течка же длится день или дольше? Вроде до этого - день.
Дуню отсадила. Она, кстати, даже на это не обижается.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
catamount
Течка длиться несколько дней. Момент, когда возможно оплодотворение - несколько часов. Ну, мне так кажется.
Течка длиться несколько дней. Момент, когда возможно оплодотворение - несколько часов. Ну, мне так кажется.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
catamount, думала только с мальчишками проблем много, оказывается девчушки тоже жару дают!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
Я бы сказала, что для девочек это - очень нетипичное явление. У меня девочки жили и группами и 2Ж, и 2Ж+М, и 3Ж вообще без всяких конфликтов.soleter писал(а):catamount, думала только с мальчишками проблем много, оказывается девчушки тоже жару дают!