Что-то неврологическое, помогите!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Zentred »

У нас кажется проблема со здоровьем :с

Все началось вчера, выпустил своих двоих гулять, бегали. И в какой то момент младший просто упал на живот, вытянул передние и задние лапы, и не мог двигаться, дергался, как в судорогах, потом вообще ни чем не двигал, я уже начал было грешить на позвоночник. Посадил его в клетку, через минут 15 он немного активизировался, но не двигал задними конечностями вообще. Еще через минут 10 уже чесался задними лапами. Через час уже прыгал в норме, крутил колесо.

Ну я подумал, мало ли, может стресс какой то, или испугался чего, или судорога.

Но сегодня в это же время я пришел домой, выпустил их, и уже через 10 минут гуляния вижу его под столом в странном положении, сидел как в позе медведя, задние лапы вперед.. взял его на руки, сильно укусил, но ничего. Посадил его сейчас в клетку, отдыхает. Старший от него не отходит, вычухивает. Что это может быть? Что делать? Может кто посоветует, пожалуйста!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение soleter »

http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=442 посмотрите тему. Там Дегус давала лечение.

Думаю вам в аптеку сровно надо и ветеринара искать!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Дегус »

Zentred

Нужно показаться хорошему врачу. Такие симптомы могут давать разные заболевания. Если есть возможность сделать рентген, сделайте. Подозревать можно и инсульт, и отит, и опухоль, и эпилепсию, да и еще много чего.
Если приступы провоцируют прогулки, пока выгуливать не надо. Я как-то читала историю про одного шушика, у которого такие приступы случались только на прогулках, в клетке этого не происходило.
Для начала я бы дала только кальций и витамины группы В.
Дальше в зависимости от состояния.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Zentred »

Дегус а где купить и как давать кальций и витамины?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Дегус »

Zentred

Кальций я рекомендую такой:

Изображение

по 1/8 таблетки в день. Продается в ветеринарных аптеках. Если не найдете можно человеческий аналог. Самое примитивное - глюконат кальция или глицерофосфат, но к ним дополнительно нужно витамин Д. О витаминах тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=68

Витамин В можно на выбор:
Магне В6
неуробекс
нейромультивит
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Zentred »

Дегус как давать, в плане в еду насыпать? через что-то кормить? или как?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Дегус »

Zentred

Смотря что купите. Например, магне В6 в ампулах можно наливать в поилку. Таблетки проще всего размять, развести водой и выпоить.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Zentred »

Дегус а от того что поилкой пользуются оба, ничего? Здоровому это не повредит?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Дегус »

Zentred

Нет, здоровому это пить не нужно, упустила этот момент.
Аватара пользователя
Zentred
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:43
Откуда: Одесса

Re: Что-то неврологическое, помогите!

Сообщение Zentred »

Дегус значит на время лечения их надо рассадить?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»