Что такое ламельки?catamount писал(а):Полочки - эти, ламельки
Мне кажется, что течка является поводом, последней каплей. Поэтому именно в это время проявляется недовольство. А причина - негативные эмоции, которые накапливаются. Посмотрите, как Настя переделывала такую клетку:
http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=373
Особое внимание обратите на полки. Дегу не любят прыгать по маленьким полкам, им это неудобно и часто это приводит к травмам. Полки болжны быть максимально широкими и безопасными. Так же посмотрите пример безопасных полок в родилках, которые Настин муж делал для моих мамочек с детьми. В той же теме, на которую я дала ссылку.
Тут еще можно посмотреть подходящие клетки:
http://translate.google.by/translate?hl ... u:official
