Вопрос в том , насколько стоит ограничить снэки, или совсем их убрать, но очень жалко их , так просят и ждут.. И стоит ли " versele laga" заменить, раньше покупали " vitakraft, emotion beauty" , но перестали из- за того , что увидели там мед в составе, тут была дискуссия на эту тему..
Дегусы - обжоры?
Модератор: Elena N.N
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Дегусы - обжоры?
Доброго вечера! Хотелось бы прояснить следующую ситуацию с питанием: наш годовалый дегус пристрастился к " JR Farm Degu snack ", особенно к гороховым хлопьям, которые в нем находятся. Требует только их и все тут. Основной корм у дегусов - " Degu Nature, Versele laga" , но получается так , что едят они его совсем мало, все ждут хлопьев. Сосед Луиса, Жорик, тоже распробовал снэки , но его фаворит - фасолевые хлопья.
В клетке всегда есть сено , палочки , сейчас стали подкладывать корень одуванчика, очень хорошо пошел. Проблема в том, что Луис начал набирать лишний вес
, по размерам обогнал Жорика, хоть и младше его, я уж стала думать, не Луиза ли он часом
, но вместе они живут год и ра полнел он только в последний месяц.. Всегда читала , что дегу не переедают и тд, но вот похоже , что наш начал таки переедать.
Вопрос в том , насколько стоит ограничить снэки, или совсем их убрать, но очень жалко их , так просят и ждут.. И стоит ли " versele laga" заменить, раньше покупали " vitakraft, emotion beauty" , но перестали из- за того , что увидели там мед в составе, тут была дискуссия на эту тему..
Вопрос в том , насколько стоит ограничить снэки, или совсем их убрать, но очень жалко их , так просят и ждут.. И стоит ли " versele laga" заменить, раньше покупали " vitakraft, emotion beauty" , но перестали из- за того , что увидели там мед в составе, тут была дискуссия на эту тему..
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегусы - обжоры?
*Aquarius*, а что за палочки вы озвучили?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Дегусы - обжоры?
Наверное для грызения...soleter писал(а): за палочки вы озвучили?
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегусы - обжоры?
Кормила своих Версале-лага для дегу и получила лысую лапку у дегушки. Исключила его полностью. А то, что попровляется - плохо... Хотя если ему год, то он может просто возмужал? Дегу нельзя потокать во вкусняшках! Дали по штуке в лапы раз в день и все! А плющенный горох все дегушки любят! Они во всех кормах есть или почти во всех.
Достаточно качественный корм Беафар. По совету сделала смесь кормов. Беафар для морских свинок, беафар для шиншилл (изюм достать!), лоло петс для дегу и Версале-лага вот такой http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... re_fibres/ . Все 4 корма смешал в одном большом контейнере. Мыши съедают 85%. Зерносмесь тоже заготовила по рекомендации. Там очень много всего намешано, но если вам интересно, то напишу состав.
Корм съедают поэтапно! Вначале самое вкусное, потом средне вкусное, потом доедают остатки. За сутки почти пустая миска. У меня корм только у малышни в утиль идет
Но у них нет миски. Тут уж пока ничего не поделаешь 
Достаточно качественный корм Беафар. По совету сделала смесь кормов. Беафар для морских свинок, беафар для шиншилл (изюм достать!), лоло петс для дегу и Версале-лага вот такой http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... re_fibres/ . Все 4 корма смешал в одном большом контейнере. Мыши съедают 85%. Зерносмесь тоже заготовила по рекомендации. Там очень много всего намешано, но если вам интересно, то напишу состав.
Корм съедают поэтапно! Вначале самое вкусное, потом средне вкусное, потом доедают остатки. За сутки почти пустая миска. У меня корм только у малышни в утиль идет
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Тамми
- Сообщения: 7650
- Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 201 раз
Re: Дегусы - обжоры?
*Aquarius*
Если дети устроят забастовку и ничего не будут хотеть кушать кроме конфет, шоколадок, чипсов и газировки вы станете идти у них на поводу?:) Сейчас такие смеси кормовые, что отдельно можно вообще вкуси не добавлять. Не идите на поводу у разбаловавшихся животинок. Посидят, погрустят, проголодаются и будут кушать. Корм это же в первую очередь для здоровья звериков. Если отказываются от нормальной полноценной еды, то вкуси стоит убрать или хотя бы сильно ограничить. Или если у вас корм разнообразный и там есть в составе вкусняшки, насыпайте порцию и пока не съедят почти все новую не добавляйте.
Если дети устроят забастовку и ничего не будут хотеть кушать кроме конфет, шоколадок, чипсов и газировки вы станете идти у них на поводу?:) Сейчас такие смеси кормовые, что отдельно можно вообще вкуси не добавлять. Не идите на поводу у разбаловавшихся животинок. Посидят, погрустят, проголодаются и будут кушать. Корм это же в первую очередь для здоровья звериков. Если отказываются от нормальной полноценной еды, то вкуси стоит убрать или хотя бы сильно ограничить. Или если у вас корм разнообразный и там есть в составе вкусняшки, насыпайте порцию и пока не съедят почти все новую не добавляйте.
-
*Aquarius*
- Сообщения: 110
- Зарегистрирован: 09 окт 2014, 09:13
- Откуда: Рига, Латвия
- Поблагодарили: 40 раз
Re: Дегусы - обжоры?
Большое спасибо всем за ответы!
да, вот так незаметно и повелась на эти наглые усатые морды, которые могут еще как разжалобить!
будем ограничивать, а то проблем со здоровьем нам совсем не надо.. А у кого есть опыт с " vitakraft emotion"? Наши дегусы лопали его с удовольствием, но боюсь меда..
Soleter, если несложно , напишите состав зенрносмеси , пожалуйста..
Soleter, если несложно , напишите состав зенрносмеси , пожалуйста..
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Дегусы - обжоры?
Я добавляю" vitakraft emotion" в смесь кормов Беафар для морских свинок, беафар для шиншилл и туда же сушоную морковку, сельдерей, яблочки, корень одуванчика, сушоный огурчик и перчик по горсточке. всё в большую банку и получается корм, кушаюшийся на УРА!. Ели есть малявки, по совету Алёны, в смесь идёт "Каре +" и смесь хлопьев зерновых
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегусы - обжоры?
*Aquarius*, покупаем семена для зерносмеси в магазинах сети "сортсемовощ". У нас они продаются не протравленные! То есть можно проращивать для еды даже. Надеюсь у вас тоже есть такие магазины.
Кроме этих семян, добавляем покупной корм для средних попугаев (производители Рио, Версале-лага)
Вот такой состав:
пшеница, рожь, овес, ячмень по 200 грамм;
горох, гречиха, свекла кормовая по 100 грамм;
травы: мятлик луговой, тимофеевка, рейграс, люцерна, клевер красный по 40 грамм. Семян трав можно и по 100 грамм засыпать, хуже не будет.
Корм для попугаев - не могу сказать сколько
Надо у Дегус уточнить
Но у меня было грамм 200 такого корма.
Еще вот такую смесь для попугаев добавила 200 грамм. http://zooexpress.by/birds/birdfood/for ... food_500g/
В итоге вышло 3 литра зерносмеси. Нам на 4 месяца точно хватит!
Вот такой состав:
пшеница, рожь, овес, ячмень по 200 грамм;
горох, гречиха, свекла кормовая по 100 грамм;
травы: мятлик луговой, тимофеевка, рейграс, люцерна, клевер красный по 40 грамм. Семян трав можно и по 100 грамм засыпать, хуже не будет.
Корм для попугаев - не могу сказать сколько
Еще вот такую смесь для попугаев добавила 200 грамм. http://zooexpress.by/birds/birdfood/for ... food_500g/
В итоге вышло 3 литра зерносмеси. Нам на 4 месяца точно хватит!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Дегусы - обжоры?
я тоже сама составляю корм для дегу. идет туда фитакрафт шарики, (фор кидс для шиншилл) литл ван зеленая долина, сушеные овощи, семена различных трав (сама собираю) цветы растений (клевер, ромашка, иван чай, календула, липа, шиповник, боярышник, яблоня, роза) зерносмесь. беременным, кормящим и деткам добавляю каре+. кормля 2 раза в день. деля порцию на две части. утром смесь из зерна и корма с цветочками. вечером смесь листочков разных. тоже сама собираю. (крапива, одуванчик, подорожник, иван чай, люцерна, клевер, смородина, земляника, клубника, ежевика, мята, петрушка, топинамбур) все травки перемешаны в смесь. и по горсти в каждую витрину. за вечер съедается. на ночь остатки кормовой смеси, что не доели. и конечно сено. (тоже сами собираем)
наш сайт http://germeona.jimdo.com/