Драки между дегу.

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Barashka
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение Barashka »

Anastasia писал(а):Я обычно у хлопцев убираю частично
я теперь тоже...
Заметила, что в чистоте быстро "наводится" порядок... Мальчишки начинают беситься, устраиваю мордобой на задних лапах, но ТТТ без крови, видимо, еще маленькие. Мне еще кажется, что они у меня разные по темпераменту, одному покушать и поспать больше по душе, а другой шило в попе, из колеса не вылезает и спит всегда сверху на другом, показывая, что он главный...
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение soleter »

Все проблемы от мужчин :lol: А девушки все ангелочки! Ну и что, что пару перышков в крыльях черные :ROFL:

Настя, вот и мне подошла пора менять подстилку в поддоне. А знаю, что Дин будет снова нарыватся :( У них в домике уже полный абзац! Наверное, частично оставлю в домике подстилки. Но поддон придется весь выгрести! И у Эрни с Инди тоже поддон надо выгрести! Один Сёмка проблем не делает из уборки, потому что один! :)

Люблю Аленин форум! За подсказки и советы дельные!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:59
Откуда: Киев, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Драки между дегу.

Сообщение Таша »

Нет, никак... Уже пальчик удалили, мажем ранку фукорцином. Сейчасв третей клетке сидят Нюша и Бешуня. Нюша Батона вообще не воспринимает. А тот рвется из клетки, грызет прутья. А как гуляют мальчики, сначала мурчат, а потом начинается бокс.
Аватара пользователя
catamount
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
Питомник: Roedor degu, СПб
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение catamount »

Во время последней драки девочек 10-го декабря одна у другой вырвала из спины приличный кусок шёрстки. Кожа не повреждена.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как долго новая будет отрастать?
И я так понимаю, лампу с ультрафиолетом для животных пока не стоит включать? Из-за того, что кожа не защищена. Или можно иногда? Беспокоюсь, что для усвоения, допустим, кальция, ультрафиолет же нужен.

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение Дегус »

catamount

Вырвать шерсть в драке, конечно, могут. Отрастать будет пару недель. Ультрофиолетовую лампу я не включаю дегу никогда. Есть разные лампы - какие-то просто нельзя использовать для животных, какие-то иногда (1-2 раза в неделю) некоторые используют для шиншилл, я читала. Точно могу сказать, что необходимости в такой лампе нет, по поводу полезно/вредно воздержусь.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение Мышка_Агути »

Я и шиншиллам лампы не ставлю. Полки мою Бровадезом, он хорошо дезинфицирует любые поверхности, применяется в вет. клиниках. Плюс сверху пароочистителем.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение Elena N.N »

Про ультрафиолетовые лампы мы уже здесь разбирали, правда в начале прошлого года, при животных лампы открытого типа использовать нельзя НИКАКИЕ, только облучатели-рециркуляторы (типа Армед) закрытого типа. Они кварцуют воздух внутри корпуса и прогоняют его в атмосферу комнаты. Допускать воздействия самой ртутной лампы на животное нельзя никак. :%)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение Дегус »

Elena N.N писал(а):Они кварцуют воздух внутри корпуса и прогоняют его в атмосферу комнаты.
Т.е. ни о каком витамине Д, в принципе, речь не идет. Только дезинфекция.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение Elena N.N »

так точно. только жёсткий ультрафиолет.
Аватара пользователя
catamount
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
Питомник: Roedor degu, СПб
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Драки между дегу.

Сообщение catamount »

У меня вот такая лампочка была. Вкручена была в настольную лампу. Стояла снаружи клетки. Она очень сильно торчала из плафона и я её случайно разбила.
Когда покупала, сказали, что подходит для зверей, живущих на территориях, закрытых от солнца листвою. Дегу на нее спокойно реагировали, иногда любили рядом посидеть.

Изображение

Раньше животным не покупала таких лампочек. Но у меня как-то на излечение птица жила. Мы ей кальций кололи, но результата не видно было. Пока я не стала искать причину. Выяснилось, что у птиц на перьях фермент какой-то образуется благодаря ультрафиолету. Когда они чистят перышки, они его проглатывают. И он помогает лучшему усвоению кальция. Короче я коряво объяснила. Но когда мы ей обеспечили нужный ультрафиолет, выздоровление веселее пошло. А животные получают этот фермент, когда шерстку чистят.
Лампочку я им куплю. Не вопрос. Вот только я беспокоюсь за голый участок, который без шерстки.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»