Пару недель уже прошло... Еще подождем...Дегус писал(а):Вырвать шерсть в драке, конечно, могут. Отрастать будет пару недель.
Драки между дегу.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
catamount
Если за пару недель не появился даже подшерсток - это тревожный сигнал.
Если за пару недель не появился даже подшерсток - это тревожный сигнал.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
И что делать? Подождать еще или какие-то шаги можно предпринять?Дегус писал(а):Если за пару недель не появился даже подшерсток - это тревожный сигнал.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Драки между дегу.
catamount
Если кожа в нормальном состоянии и плешка не увеличивается, то я бы пока подождала.
О проблемах с шерстью тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17
Если кожа в нормальном состоянии и плешка не увеличивается, то я бы пока подождала.
О проблемах с шерстью тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Да в порядке всё было еще вчера. А сегодня у Дини течка, они дерутся, и шерсть летит в разные стороны опятьДегус писал(а):Если кожа в нормальном состоянии и плешка не увеличивается, то я бы пока подождала.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
catamount, вот это жесть
Дамочки совсем решили вас извести своим поведением? Что же их плющит то так на течку?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Не знаю.soleter писал(а):Что же их плющит то так на течку?
Сегодня в первой половине дня начались драки. Я еще вчера вечером увидела, что у Дини течка будет. По поведению.
Драки с вырыванием шёрстки.
Так как я убегала, то тут же отсадила, на этот раз Диню. Клетка, в которую отсаживаю, хоть и маленькая, но очень уютная: колесо, маленький гамачек, поилка - больше ничего не помещается. Еда, сено салфетки в поддоне. Как не странно, им она нравится. Вот честно, видно, что нравится.
Пришла вечером, выпустила обеих гулять. Тут же начались драки. Момент смешной был. Диня сидела на полу, во всю глотку издавала писк, долго издавала, уши прикольно ходуном ходили, успокоить я её не могла ни чем. Благо не поздно было (для соседей), а то громко очень. Потом она, не прекращая издавать писк заметила закатившуюся подсолнечную семечку недалеко от нее под тумбочкой (я ела когда-то, потеряла), взяла семечку стала чистить, есть, при этом не забывая во всю глотку пищать
Но потом они обе устали и заснули в разных углах под тумбочкой.
Через час по одной вернулись в клетку, вели себя настороженно, но не агрессивно. И успокоились. Сейчас уже в обнимку спят. В этот раз все гораздо быстрее (тьфу-тьфу-тьфу)
Но на всякий случай сегодня наконец-то нашла "кота баюна". В таблетках, но они хорошо растворились. Даже уже попили из поилки. Нормально на воду с "баюном" отреагировали. (Успокоились они раньше, чем попили)
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Драки между дегу.
Найду, обязательно куплю! Спасибо.Дегус писал(а):Таблетки содержат лактозу, лучше покупать кот баюн в растворе.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Драки между дегу.
catamount, как девахи ваши?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти