Шиншиллы
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
soleter, глаза текут на фоне зубов. Это не конъюнктивит (уверена процентов на 80). Я бы капала Тобрекс. С Левомецитином нужно быть аккуратным. Я капала так - сразу Бриллиантовыми глазками (ветаптека), потом Тобрекс. Подождать, когда высохнет и в клетку вернуть.
Скорее всего это генетика. Тут уже с точностью можно сказать, что эта шиншилла - инвалид. Некоторые заводчики зубников и вовсе усыпляют( Главное, не плодить теперь таких же.
Скорее всего это генетика. Тут уже с точностью можно сказать, что эта шиншилла - инвалид. Некоторые заводчики зубников и вовсе усыпляют( Главное, не плодить теперь таких же.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Шиншиллы
Мышка_Агути
Усыплять - жестоко конечно. Отдавали бы тем, кому хочется шушку и кто согласен терпеть неудобства из-за зубов.
Усыплять - жестоко конечно. Отдавали бы тем, кому хочется шушку и кто согласен терпеть неудобства из-за зубов.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
Да, как цинично сейчас не прозвучало - на долго не жилец. Год-два. Вот почему шиншилл нужно покупать только у проверенных заводчиков.Elena N.N писал(а):Неправильный прикус однозначно генетическая паталогия, поэтому, как Мышка сказала детки у неё с большой вероятностью будут тоже с неправильным прикусом. Шушка с крючками-сильная головная боль и хозяина и ветеринара-ни одна шушка не даст спокойно, без седации убрать отросшие крючки, а седация-это периодические нагрузки на сердце.
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
Шиншилла - зубник, это как младенец дома. Почти постоянно придется кормить со шприца. Навряд, кто-то захочет себе заведомо обреченную животинку.Perra писал(а):Мышка_Агути
Усыплять - жестоко конечно. Отдавали бы тем, кому хочется шушку и кто согласен терпеть неудобства из-за зубов.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Шиншиллы
Мышка_Агути
Ааа, тогда да. Я думала, что проблема исчерпывается периодическим врачебным вмешательством и все...
Ааа, тогда да. Я думала, что проблема исчерпывается периодическим врачебным вмешательством и все...
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
Ну, руки не стоит опускать. Может быть через время начнет и сам кушать, бывает и такое. Постоянный контроль. Сейчас следить за полостью рта, там могут образоваться ранки после подпиливания. Тогда - Метрогил Дента в помощь. Кормить со шприца неделю придется точно и постепенно хоть по палочке корма совать в ротик. Как лечить глаза - я написала. Обращать внимание на кал.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Шиншиллы
Девочки, большое спасибо за советы и поддержку! От этого самца у нее два малыша сейчас 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Шиншиллы
Ну, не факт, что у них вылезет такое же. Далеко не факт. А вот через поколение может и передаться. Скажите строго настрого подруге, чтоб их отдавала только в одиночное содержание, как домашнего любимца. Не помню пол их. Если два пацана - то пусть парой и живут.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Шиншиллы
Мышка_Агути
Два пацана... Тоже ей советую парой отдавать.
Два пацана... Тоже ей советую парой отдавать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз