Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Большой у вас мальчишка! Скорее всего ему больше года. Это вес взрослого дегу.
Байтрил лучше всего покупать 2,5%. Если честно, то мне глаз не понравился. Он не слегка слезится, он достаточно сильно течет. Учитывая то, что болеет мальчик давно, я бы лечила антибиотиком или даже антибиотиком + капли. Капли или левомицетин или тобрекс.
Большой у вас мальчишка! Скорее всего ему больше года. Это вес взрослого дегу.
Байтрил лучше всего покупать 2,5%. Если честно, то мне глаз не понравился. Он не слегка слезится, он достаточно сильно течет. Учитывая то, что болеет мальчик давно, я бы лечила антибиотиком или даже антибиотиком + капли. Капли или левомицетин или тобрекс.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Здравствуйте. Мы 2-ва дня пьем байтрил,сегодня еще начнем левомицетин капать. Левомицетин утром и вечером по капле,да? Витамины также в поилку наливаю. Иммунал на корм капаю. Глаз так и не проходит течет и белая капля появляется,и щурит он его. А еще у него шерсть жутко лезет. Вы не знаете,что это с ним вообще? 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
У него, как мне кажется, по организму бродит какая-то инфекция. Если она вызвана бактериями, то байтрил с ней должен справиться. Капать достаточно два рада в день, все остальное тоже делаете правильно. Только скажите дозировку байтрила.
У него, как мне кажется, по организму бродит какая-то инфекция. Если она вызвана бактериями, то байтрил с ней должен справиться. Капать достаточно два рада в день, все остальное тоже делаете правильно. Только скажите дозировку байтрила.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Вы писали 0,1 байтрила до 0,3 разбавить водой. Я меряю в каплях, в одной капле 0,05 мл. Вот у меня и получается 2-ве капли байтрила на 4-6 капель воды.
Вы писали 0,1 байтрила до 0,3 разбавить водой. Я меряю в каплях, в одной капле 0,05 мл. Вот у меня и получается 2-ве капли байтрила на 4-6 капель воды.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Я даже проверила сейчас). Все точно. Поите подольше, наверное, до двух недель можно, но и по состоянию смотрите. Если уж не поможет, тогда только сдавать сложные анализы и искать кого-то из простейших. Надеюсь, что этого не понадобится.
Я даже проверила сейчас). Все точно. Поите подольше, наверное, до двух недель можно, но и по состоянию смотрите. Если уж не поможет, тогда только сдавать сложные анализы и искать кого-то из простейших. Надеюсь, что этого не понадобится.
-
Mila225
- Сообщения: 702
- Зарегистрирован: 27 мар 2013, 11:08
- Откуда: г.Лобня (Московская обл.)
- Благодарил (а): 111 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Заболевания глаз у дегу.
Дегус
Здравствуйте. Сегодня 4-ый день приема байтрила,и 3-ий день капаю левомицетин. Кажется,что у дегу болит живот. Он почти постоянно лежит, и лежит на животе,часто пищит.
А сейчас прочитала,что байтрил нельзя одновременно применять с левомицетином. Вот здесь http://petsik.ru/vet-drug/d-baytril.html
Как ему помочь?
Здравствуйте. Сегодня 4-ый день приема байтрила,и 3-ий день капаю левомицетин. Кажется,что у дегу болит живот. Он почти постоянно лежит, и лежит на животе,часто пищит.
Как ему помочь?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Mila225
Вы левомицетин не принимаете, вы его капаете местно, т.е. байтрил и левомицетин не смешиваются и левомицетин в кровь не попадает. Это не должно вызывать никаких побочных реакций.
Вы левомицетин не принимаете, вы его капаете местно, т.е. байтрил и левомицетин не смешиваются и левомицетин в кровь не попадает. Это не должно вызывать никаких побочных реакций.