Срочно нужна помощь!
Модератор: Elena N.N
Срочно нужна помощь!
Здравствуйте,у меня сложная ситуация заболела девочка дегу,ей 1 год,было потомство один раз в августе. Сейчас она опять беременна . Дней 20 назад она начала готовить гнездо и всё было похоже на то,что вскоре появится потомство. Начала потягиваться,больше отдыхать. Самца отсадили в другую клетку. У нею началось что-то похожее на схватки,но малыши так и не появлялись. Потом началась вялость,потеря аппетита,выделения кровянистые. Животик почти пропал,но плода в клетке не было. Начались гнойные выделения. Нашли единственную ветклинику в нашем городе которая согласилась посмотреть "грызуна" и сделать узи. Остальные вообще думали,что Дегу это порода собаки.....
На узи показало что один плод ещё есть,он жив,но не уверены что он нормально сформирован. По поводу гнойных выделений сказали что у грызунов это часто бывает,прописали лечение на 10 дней. Сегодня 8 день,выделения продолжаются,есть неприятный запах,она мало кушает,в основном лежит,похудела,и облысел животик.Очень жалко девочку,дети переживают.Подскажите кто может пожалуйста, можно ли ей как то помочь ?
Лечение было назначено следующее на 10 дней колоть в холку: Гамавит -0.1мл ; Катазол-0.2мл ;Рингер-5мл ;Байтрил 2,5% -0.05мл по 1 разу в день.
Попку обрабатывали хлоргекседином.
Подскажите что делать.
На узи показало что один плод ещё есть,он жив,но не уверены что он нормально сформирован. По поводу гнойных выделений сказали что у грызунов это часто бывает,прописали лечение на 10 дней. Сегодня 8 день,выделения продолжаются,есть неприятный запах,она мало кушает,в основном лежит,похудела,и облысел животик.Очень жалко девочку,дети переживают.Подскажите кто может пожалуйста, можно ли ей как то помочь ?
Лечение было назначено следующее на 10 дней колоть в холку: Гамавит -0.1мл ; Катазол-0.2мл ;Рингер-5мл ;Байтрил 2,5% -0.05мл по 1 разу в день.
Попку обрабатывали хлоргекседином.
Подскажите что делать.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Срочно нужна помощь!
oly 777
А примерно вы знаете когда ей срок рожать?
Удивительно!!!! В Витебске единственная у нас в стране ветеринарная академия. Все врачи оттуда. Надо искать ратолога. Возможно, ей нудно срочно сделать кесарево
А примерно вы знаете когда ей срок рожать?
Удивительно!!!! В Витебске единственная у нас в стране ветеринарная академия. Все врачи оттуда. Надо искать ратолога. Возможно, ей нудно срочно сделать кесарево
Long Live Rock N'Roll !!!
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Срочно нужна помощь!
Обычно, при таком назначают окситоцин..А тут плод внутри, гной течет и колят антибиотики с витаминками.
Re: Срочно нужна помощь!
Да мы тоже были удивлины, что таких грызунов даже не знают. Пробовали найти врача специлизирующегося на грызунах,но все разводят руками. Срока к сожалению я не знаю.Мы вообще не планировали заниматься разведением,просто когда покупали малышей нас уверили в зоомагазине что это самцы. Купили их от разных заводчиков с разницей в 3 недели.Покупали что бы одному не скучно было,а он оказался девочкой.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Срочно нужна помощь!
в таких случаях назначают окситацин и мастометрин обязательно. но сейчас уже речь о том, что делать, а не сделано. срочно оперировать. если есть гнилостный запах - значит идет разложение плода. пока нет заражения матки и сепсиса срочно кесарить
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно нужна помощь!
Информация от крысоводов:
"Витзоомаркет"
Адрес: г. Витебск, ул. Ленина д. 53а.
Синица Павел Александрович
тел. 36 08 54.
Рентген в Витебске - Вет. Академия, хирургический корпус.тел.37-06-88 (кафедра хирургии)
Нужно срочно к врачу. Не должно быть у дегу ни гнойных, ни кровянистых выделений перед родами. Неприятного запаха, вялости и отсутствия аппетита тоже в норме не должно быть.
"Витзоомаркет"
Адрес: г. Витебск, ул. Ленина д. 53а.
Синица Павел Александрович
тел. 36 08 54.
Рентген в Витебске - Вет. Академия, хирургический корпус.тел.37-06-88 (кафедра хирургии)
Нужно срочно к врачу. Не должно быть у дегу ни гнойных, ни кровянистых выделений перед родами. Неприятного запаха, вялости и отсутствия аппетита тоже в норме не должно быть.
Re: Срочно нужна помощь!
Дегус
Обратились мы по всем вышеуказанным адресам,но увы помощи ждать неткуда ((. Кесарево делать никто не будет. В первом случае "возможно и сделали бы" но у них нет необходимых препаратов... В Вет.академии вначале отсылали от одного к другому... оказывается мелкое животное- это собаки и кошки....А хирург сказал,что оперерировать нет смысла вообще,и с его слов грызунов к сожалению лечить сложно и бесполезно. И кесарево нам никто бы не взялся делать,в нашем городе,т.к. с этим никто не хочет связываться. Т.к. в положительном результате нет гарантии,его слова.
Нам даже лечение никакое больше не назначали,сказали что антибиотики если помогают,то результат есть уже на 3-5 день.Т.е. колоть больше не нужно.
Что же нам делать?
Обратились мы по всем вышеуказанным адресам,но увы помощи ждать неткуда ((. Кесарево делать никто не будет. В первом случае "возможно и сделали бы" но у них нет необходимых препаратов... В Вет.академии вначале отсылали от одного к другому... оказывается мелкое животное- это собаки и кошки....А хирург сказал,что оперерировать нет смысла вообще,и с его слов грызунов к сожалению лечить сложно и бесполезно. И кесарево нам никто бы не взялся делать,в нашем городе,т.к. с этим никто не хочет связываться. Т.к. в положительном результате нет гарантии,его слова.
Нам даже лечение никакое больше не назначали,сказали что антибиотики если помогают,то результат есть уже на 3-5 день.Т.е. колоть больше не нужно.
Что же нам делать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Срочно нужна помощь!
oly 777
В Минск везти.
Тут точно делают кесарево, я узнавала специально, на всякий случай: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/
Тут тоже должны делать. В этой клинике принимает самый лучший врач, Болматова Александра. Но к ней большая очередь.
http://alfavet.by/
В Минск везти.
Тут точно делают кесарево, я узнавала специально, на всякий случай: http://www.doctor-vet.by/doc/kliniki_doktor_vet/
Тут тоже должны делать. В этой клинике принимает самый лучший врач, Болматова Александра. Но к ней большая очередь.
http://alfavet.by/