Красивущие! У всех такие разные оттенки. Желтый очень красивый! Видимо другой вид, раз цветение отличается
Цветы
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Цветы
Barashka
Красивущие! У всех такие разные оттенки. Желтый очень красивый! Видимо другой вид, раз цветение отличается
Красивущие! У всех такие разные оттенки. Желтый очень красивый! Видимо другой вид, раз цветение отличается
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Цветы
Olka, может просто не ваш цветок? Я раньше очень боялась орхов, но они настолько неприхотливые, что их очень трудно загубить... Зато фиалки не растут очень сильно вытягиваются, темно им наверное у нас...Olka писал(а):орхидеи, которые живут у меня, явно попали не в те руки((( я вообще с ними не дружу.. мне постоянно дарят, а я их загоняю в ужасное состояние...надо кому-нибудь подарить. Глядя на ваши красивые и ухоженные, мои мне детей из Кении напоминают(((((
Правда подруга говорит, что это у меня рука легкая и даже жареная семечка прорастет
soleter, вполне может быть, всегда не более 3 цветков выдает на ветке...soleter писал(а):Желтый очень красивый! Видимо другой вид, раз цветение отличается
Спасибо
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Barashka
- Сообщения: 274
- Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:34
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 79 раз
- Поблагодарили: 121 раз
Re: Цветы
Natka, полностью согласна! У меня загнулись азалия, роза, гортензия и даже антуриум, а эти растут ТТТ!Natka писал(а):Из красивоцветущих растений орхидеи самые неприхотливые.
soleter, как страшно звучитsoleter писал(а): Все можно умертвить
Бублик и Нолик родились 20 августа 2014 года., живут с нами с 15 октября 2014 года, люблю своих мальчишек!
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Цветы
soleter
Так в том то и дело, что орхи для лентяев. Поставил и забыл. Чем меньше обращаешь на них внимание тем лучше
Так в том то и дело, что орхи для лентяев. Поставил и забыл. Чем меньше обращаешь на них внимание тем лучше
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Цветы
Barashka, так это страшная правда
Natka, так их не только лентяи покупают
Вот от заботы и загибаются 
Natka, так их не только лентяи покупают
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Цветы
Barashka
Азалия - это самый капризный цветок. Мне его несколько раз дарили и он пропадал. Ему постоянно нужна определенная температура и влажность. Когда цветет его трогать нельзя. Но красивущий. Мне его несколько раз дарили, но когда он в очередной раз загибался, при этом я изучала информацию и старалась придерживаться этих условий, но увы все кончалось очень плачевно. Потом я перестала издеваться над собой и цветом и стала просто ходить по цветочным магазинам и вздыхать над этой красавицей.
Так что изучить информацию о красивоцветущих растениях и вы поймете, что орхидея это самое неприхотливое, т.к. все красивоцветущие комнатные растения постоянно требуют какого-то определенного ухода, то им температуру постоянную 15 гр,;то большую влажность, то еще чего-то. Т.е. для оранжерей. А орхи отлично себя чувствуют рядом с человеком. Избегать сквозняков когда проветривается и будет вам счастье с цветами на 6 месяцев.
Азалия - это самый капризный цветок. Мне его несколько раз дарили и он пропадал. Ему постоянно нужна определенная температура и влажность. Когда цветет его трогать нельзя. Но красивущий. Мне его несколько раз дарили, но когда он в очередной раз загибался, при этом я изучала информацию и старалась придерживаться этих условий, но увы все кончалось очень плачевно. Потом я перестала издеваться над собой и цветом и стала просто ходить по цветочным магазинам и вздыхать над этой красавицей.
Так что изучить информацию о красивоцветущих растениях и вы поймете, что орхидея это самое неприхотливое, т.к. все красивоцветущие комнатные растения постоянно требуют какого-то определенного ухода, то им температуру постоянную 15 гр,;то большую влажность, то еще чего-то. Т.е. для оранжерей. А орхи отлично себя чувствуют рядом с человеком. Избегать сквозняков когда проветривается и будет вам счастье с цветами на 6 месяцев.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Цветы
soleter
Так пусть учатся лентяйничать. Могу дать мастер класс по этому делу
(про лентяйство, а не как ухаживать за орхами).
Так пусть учатся лентяйничать. Могу дать мастер класс по этому делу
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Цветы
Natka,
Азалию даже моя мама угробила
И еще гордения оболденный цветок! Но она такая же капризулька!
Азалию даже моя мама угробила
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти