У меня возникает ощущение, что у нас одна мама на двоих
Цветы
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Цветы
soleter
Хочу в гости к Вашей маме
У меня в детстве был весь подоконник оплетен хойями. И вот однажды мама прочитала, что они приносят одиночество. Так вот мама их вместе с горшком и повыкидывала. До сих пор помню, хотя мне на тот момент лет было не больше 8.
Свекровь тоже мораль начитывает, что въющиеся растения приносят болезнь, вот поэтому дети и я часто болеют. А то что дите тягает инфекцию из сада, а у меня после родов иммунитет упал вот и болею не доходит. Так что каждый верит в то что хочет.
Многие заводят денежное дерево, чтоб денег побольше иметь. У меня вырос огромный, но денег как не было так и нет. Правда он потом у мамы загнулся, но я успела листиков нарвать и у себя посадить.
Хочу в гости к Вашей маме
У меня в детстве был весь подоконник оплетен хойями. И вот однажды мама прочитала, что они приносят одиночество. Так вот мама их вместе с горшком и повыкидывала. До сих пор помню, хотя мне на тот момент лет было не больше 8.
Свекровь тоже мораль начитывает, что въющиеся растения приносят болезнь, вот поэтому дети и я часто болеют. А то что дите тягает инфекцию из сада, а у меня после родов иммунитет упал вот и болею не доходит. Так что каждый верит в то что хочет.
Многие заводят денежное дерево, чтоб денег побольше иметь. У меня вырос огромный, но денег как не было так и нет. Правда он потом у мамы загнулся, но я успела листиков нарвать и у себя посадить.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Цветы
soleter
Извини пожалуйста.
Пилигрим
soleter
У меня тоже был такой фикус) А выбросить рука не поднималась. Я потом у него верхушку с листьями отрезала, поставила в воду, она дала корни, пришлось опять посадить. А сейчас и не помню что-то куда он подевался.
Извини пожалуйста.
Пилигрим
soleter
У меня тоже был такой фикус) А выбросить рука не поднималась. Я потом у него верхушку с листьями отрезала, поставила в воду, она дала корни, пришлось опять посадить. А сейчас и не помню что-то куда он подевался.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Цветы
Perra
Да я и не верю. Цветы наоборот полезны, т.к. пыль собирают и очищают воздух. Конечно, если нет аллергии.
Да я и не верю. Цветы наоборот полезны, т.к. пыль собирают и очищают воздух. Конечно, если нет аллергии.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Цветы
Дегус
Алена, не надо извинений. Папа давно ушел. И боль потери тоже ушла. Остались теплые воспоминания.
Perra
Может быть
Просто есть такие люди у которых цветы, как дети
Вот наши мамы такие. Они и разговариваю с ними.
Самое смешное, что у меня стоят фиалки заморыши четырех лет, про которых забываю исправно, и они растут! И выкинуть жалко и уход дать хороший не могу. Спацифилум растет в экстремальнвх условиях
В принципе все мои растения живут в экстриме
А в негативное влияние на нашу жизнь цветов вообще не верю. Люди придумывают для себя оправдания всю жизнь! Если не цветы, то виноват становится кто-то или что-то другое!
Алена, не надо извинений. Папа давно ушел. И боль потери тоже ушла. Остались теплые воспоминания.
Perra
Может быть
Самое смешное, что у меня стоят фиалки заморыши четырех лет, про которых забываю исправно, и они растут! И выкинуть жалко и уход дать хороший не могу. Спацифилум растет в экстремальнвх условиях
А в негативное влияние на нашу жизнь цветов вообще не верю. Люди придумывают для себя оправдания всю жизнь! Если не цветы, то виноват становится кто-то или что-то другое!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Цветы
Этот цветок ничего не берет. Единственный более-менее живой цветок у меня. Даже хлорофитум тихо умирает, а этому хоть бы что. Однажды, года три назад, была в командировке, в Бресте, неделю. ЦУ по поводу животных мужу и дочке выдала, а по поводу растений - нет. Приезжаю... этот бедный спацифилум сложил все листья вокруг горшка, ну полностью прикинулся трупом. Я его полила, он взбодрился, листики поднялись... до сих пор живет.soleter писал(а):Спацифилум растет в экстремальнвх условиях![]()
