Когда Алина свалила потихоньку на меня все обязанности по уходу за дегу (последние годы она уже только генеральную уборку в клетках делала), я это как-то спокойно восприняла. Но это потому, что дегу - это моя любовь. А вот если бы на меня что-то постороннее и нежелательное взвалили... я даже не знаю. Я понимаю, живое существо, любовь к животным и все дела. Но вот я всегда представляю, а если бы ко мне домой принесли постороннюю лежачую бабушку, вот совершенно нелюбимую, чужую и незнакомую... Я все понимаю, человеколюбие, но ведь фиг бы я согласилась добровольно
Мой зоопарк.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Мой зоопарк.
Perra
Когда Алина свалила потихоньку на меня все обязанности по уходу за дегу (последние годы она уже только генеральную уборку в клетках делала), я это как-то спокойно восприняла. Но это потому, что дегу - это моя любовь. А вот если бы на меня что-то постороннее и нежелательное взвалили... я даже не знаю. Я понимаю, живое существо, любовь к животным и все дела. Но вот я всегда представляю, а если бы ко мне домой принесли постороннюю лежачую бабушку, вот совершенно нелюбимую, чужую и незнакомую... Я все понимаю, человеколюбие, но ведь фиг бы я согласилась добровольно
Когда Алина свалила потихоньку на меня все обязанности по уходу за дегу (последние годы она уже только генеральную уборку в клетках делала), я это как-то спокойно восприняла. Но это потому, что дегу - это моя любовь. А вот если бы на меня что-то постороннее и нежелательное взвалили... я даже не знаю. Я понимаю, живое существо, любовь к животным и все дела. Но вот я всегда представляю, а если бы ко мне домой принесли постороннюю лежачую бабушку, вот совершенно нелюбимую, чужую и незнакомую... Я все понимаю, человеколюбие, но ведь фиг бы я согласилась добровольно
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Мой зоопарк.
Дегус
Ну вот как бы да. И даже за все это время (а он живет у нас почти 6 лет) он мне особо ближе не стал. Всю заботу о нем я воспринимаю именно как работу. Да, когда болеет - жалко. Но не более того. И особой радости от общения с ним я не испытываю.
Ну вот как бы да. И даже за все это время (а он живет у нас почти 6 лет) он мне особо ближе не стал. Всю заботу о нем я воспринимаю именно как работу. Да, когда болеет - жалко. Но не более того. И особой радости от общения с ним я не испытываю.
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мой зоопарк.
все очень печально. мне из приюта предложили приютить щенка. я отказалась. потому что явственно представила, сколько я должна с ним поработать. для меня проще деньги дать на корм, уколы. но делать то, что мне не интересно я не хочу. поэтому очень хорошо понимаю.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Мой зоопарк.
гермеона
Для меня его двойные стандарты дики - как по мне, если животным не хочется заниматься, ему нужно найти новый дом, всем от этого будет лучше. Он считает, что собака не страдает от отсутствия выгула, от отсутствия внимания и общения. То есть ему кажется, что еда и кров есть, хозяин вечером приходит - и этого вполне достаточно.
У него проблемы с зубами - верхние резцы на ладан дышат. Зубы он ему не чистит, я какое-то время почистила и тоже перестала. Ибо одно дело помочь, и совсем другое - делать за кого-то постоянно.
Для меня его двойные стандарты дики - как по мне, если животным не хочется заниматься, ему нужно найти новый дом, всем от этого будет лучше. Он считает, что собака не страдает от отсутствия выгула, от отсутствия внимания и общения. То есть ему кажется, что еда и кров есть, хозяин вечером приходит - и этого вполне достаточно.
У него проблемы с зубами - верхние резцы на ладан дышат. Зубы он ему не чистит, я какое-то время почистила и тоже перестала. Ибо одно дело помочь, и совсем другое - делать за кого-то постоянно.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Мой зоопарк.
Буси-пуси
Какие же они милые
Ирина, а что это за интересная конструкция клетки? Можно мне фото полностью? Можно в лс
Ирина, а что это за интересная конструкция клетки? Можно мне фото полностью? Можно в лс
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Мой зоопарк.
гермеона
Ирина, видео супер!!!!! Спасибо!!!
У тебя вся тусовка яслей только сверху? Вниз они не могут спускаться?
Ирина, видео супер!!!!! Спасибо!!!
У тебя вся тусовка яслей только сверху? Вниз они не могут спускаться?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Мой зоопарк.
нет. это отсадник для самцов и деток. там сейчас Тима и мальчики. девочки с мамами остались.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/







