В интернет-магазинах они мне попадались, а вживую - нет
Лакомства для дегу
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Лакомства для дегу
Привет!
Кто знает, БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ Дегу можно?

Бразильский орех — единственный представитель рода Бертолетия (Bertholletia). Его родина находится в Гайане, Венесуэле, Бразилии, восточной Колумбии, восточном Перу и восточной Боливии. Также одиночные деревья рассеяны на отмелях Амазонки, Риу-Негру и Ориноко. Род деревьев назван по имени французского химика Клода Луи Бертолле.
В бразильских орехах содержится 18% белков, 13% углеводов и 69% жиров. Доля по типу жиров составляет 25% насыщенных жиров, 41% мононенасыщенных жиров и 24% полиненасыщенных жиров. Их содержание в орехах придаёт слегка земляной вкус. Содержание насыщенных жиров в бразильских орехах одно из самых высоких из всех орехов, превосходя даже орехи макадамия. Так как по вкусовым и питательным качествам бразильские орехи превосходят даже кокосовые и макадамию, они часто замещают их в кулинарии. При хранении оболочка бразильского ореха быстро становится горькой. Орехи также используются для выдавливания из них масел.
Бразильские орехи довольно крупные по сравнению с другими орехами. Хотя зачастую отбираются лишь высококлассные орехи, знатоки иногда оценивают как менее вкусные, чем родственные им орехи, как, например, макадемию, кешью и миндаль.
По питательности бразильские орехи, пожалуй, богатейший источник селена, содержание которого максимально возможное, хотя количество селена варьируется в широких пределах. Также эти орехи являются хорошим источником магния и тиамина. Ряд исследований свидетельствует о том, что доза селена снижает риск заболевания раком молочной железы и раком предстательной железы. Это привело к появлению рекомендаций в употреблении бразильских орехов в качестве защитной меры. Последующие исследования о профилактическом воздействии селена на рак предстательной железы являются неубедительными.
я думаю по четвертушке как лакомство из за жирности
Кто знает, БРАЗИЛЬСКИЙ ОРЕХ Дегу можно?

Бразильский орех — единственный представитель рода Бертолетия (Bertholletia). Его родина находится в Гайане, Венесуэле, Бразилии, восточной Колумбии, восточном Перу и восточной Боливии. Также одиночные деревья рассеяны на отмелях Амазонки, Риу-Негру и Ориноко. Род деревьев назван по имени французского химика Клода Луи Бертолле.
В бразильских орехах содержится 18% белков, 13% углеводов и 69% жиров. Доля по типу жиров составляет 25% насыщенных жиров, 41% мононенасыщенных жиров и 24% полиненасыщенных жиров. Их содержание в орехах придаёт слегка земляной вкус. Содержание насыщенных жиров в бразильских орехах одно из самых высоких из всех орехов, превосходя даже орехи макадамия. Так как по вкусовым и питательным качествам бразильские орехи превосходят даже кокосовые и макадамию, они часто замещают их в кулинарии. При хранении оболочка бразильского ореха быстро становится горькой. Орехи также используются для выдавливания из них масел.
Бразильские орехи довольно крупные по сравнению с другими орехами. Хотя зачастую отбираются лишь высококлассные орехи, знатоки иногда оценивают как менее вкусные, чем родственные им орехи, как, например, макадемию, кешью и миндаль.
По питательности бразильские орехи, пожалуй, богатейший источник селена, содержание которого максимально возможное, хотя количество селена варьируется в широких пределах. Также эти орехи являются хорошим источником магния и тиамина. Ряд исследований свидетельствует о том, что доза селена снижает риск заболевания раком молочной железы и раком предстательной железы. Это привело к появлению рекомендаций в употреблении бразильских орехов в качестве защитной меры. Последующие исследования о профилактическом воздействии селена на рак предстательной железы являются неубедительными.
я думаю по четвертушке как лакомство из за жирности
Последний раз редактировалось ALbF 04 фев 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Лакомства для дегу
Pin
Это, пожалуй, единственный орех, который я никогда не давала дегу. Не знаю почему. Может потому, что он большой и мне лень его ломать
. Поэтому однозначно что-то сказать не могу. Могу попробовать дать своим, как увижу. Мне кажется, что можно. Шиншиллам, нашла, понемногу дают:
http://www.zooclub.ru/mouse/shin/58-2.shtml
Это, пожалуй, единственный орех, который я никогда не давала дегу. Не знаю почему. Может потому, что он большой и мне лень его ломать
http://www.zooclub.ru/mouse/shin/58-2.shtml
- гермеона
- Сообщения: 4935
- Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
- Питомник: Germeona
- Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
- Благодарил (а): 1635 раз
- Поблагодарили: 2361 раз
- Контактная информация:
Re: Лакомства для дегу
раз дают шушам, значит и дегу можно. жкт у них в принципе одинаковый.
наш сайт http://germeona.jimdo.com/
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Лакомства для дегу
Пин не стал этот орех кушать, говорит эту гадость у них на родине не едят, весь урожай отправляют в Россию 
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Лакомства для дегу
Pin писал(а):Пин не стал этот орех кушать, говорит эту гадость у них на родине не едят, весь урожай отправляют в Россию
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Лакомства для дегу
Мне кажется, что этот орех очень жирный. Я люблю, но даже когда кушаешь, чувствуется
Long Live Rock N'Roll !!!