Оказывается, кедровые орехи - это вообще не орехи
Лакомства для дегу
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Лакомства для дегу
Решила сфотографировать палочки, которые можно(!) дегу: Vitapol Premium Smakers for degu

На лицевой стороне упаковки есть окошко, через которое можно увидеть лакомство:

Также указано соотношение белки/жиры/клетчатка:

Сзади пачки указан состав и продублирована информация о соотношении белков/жиров/клетчатки:

Состав: злаковые продукты, молотая кукуруза, послеэкстракционная подсолнечная дерть, люцерновая мука, льняная дерть, кукурузная мука, пшеничная мука, очищенные семена тыквы, сушеная морковь, сушеная свекла, сушеный картофель, сушеная брокколи, плоды рябины, сушеная зеленая трава овса, кора ивы, плоды можжевельника черного, сушеные цветки гибискуса, сушеные цветки мальвы, сушеные цветки календулы, лепестки розы, укроп, зелень петрушки, кормовые дрожжи, рисовая мука, карбонат кальция.
Белки 11,6%
Жиры 2,6%
Клетчатка 12%
Сырая зола 6,1%
Влажность 12%
Про полноценную кормовую смесь конечно косяк перевода
Про то, что давать ежедневно - тоже
2 палочки упакованы в полиэтилен:

Вот так выглядит палочка:

А вот так - крепление:

Мне это лакомство очень напомнило Lolo Premium для дегу, только на палочке
Отношение у нему соответствующее - очень заинтересовались и погрызли, но такого, чтобы не отходили пока все не сточат, нет. На вкус сладости я не чувствую. Скорее всего, скреплено все рисовой или кукурузной мукой.
Вкусняшка была куплена в Марквете на м. Аэропорт за 100 р., правда, давно...

На лицевой стороне упаковки есть окошко, через которое можно увидеть лакомство:

Также указано соотношение белки/жиры/клетчатка:

Сзади пачки указан состав и продублирована информация о соотношении белков/жиров/клетчатки:

Состав: злаковые продукты, молотая кукуруза, послеэкстракционная подсолнечная дерть, люцерновая мука, льняная дерть, кукурузная мука, пшеничная мука, очищенные семена тыквы, сушеная морковь, сушеная свекла, сушеный картофель, сушеная брокколи, плоды рябины, сушеная зеленая трава овса, кора ивы, плоды можжевельника черного, сушеные цветки гибискуса, сушеные цветки мальвы, сушеные цветки календулы, лепестки розы, укроп, зелень петрушки, кормовые дрожжи, рисовая мука, карбонат кальция.
Белки 11,6%
Жиры 2,6%
Клетчатка 12%
Сырая зола 6,1%
Влажность 12%
Про полноценную кормовую смесь конечно косяк перевода
2 палочки упакованы в полиэтилен:

Вот так выглядит палочка:

А вот так - крепление:

Мне это лакомство очень напомнило Lolo Premium для дегу, только на палочке
Вкусняшка была куплена в Марквете на м. Аэропорт за 100 р., правда, давно...
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Лакомства для дегу
На выставке зверек на лодошке у них стенд цены ниже чем в магазинах всегда были так что возьму своим на пробу
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- bc----
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 36 раз
Re: Лакомства для дегу
Давеча видел в магазине в качестве лакомства давленный горох. Тут на форуме он тоже неоднократно упоминался именно как лакомство. Только вот цена какая-то неадекватная совершенно - почти 200р за небольшую баночку. Вопрос, у него есть какие-то преимущества перед обычным круглым суповым горохом? А то такой вариант тоже в кормах встречается. Не, я не жлоб, и платить за правильно составленную кормовую смесь мне не жалко, но, блин, переплачивать раз в 10 за обычный горох - это даже не жаба возражает, это голос разума скребется изнутри черепа.
-
Yulia30547
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 04 май 2015, 11:42
- Откуда: Минск
Re: Лакомства для дегу
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие лакомства дегам нравятся 100%. Купила Little one ягодное ассорти и травяной колокольчик не хотят есть 