Витамины для дегу
Модератор: Elena N.N
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Витамины для дегу (обновляется).
а еще есть вопрос. на пачке указан курс лечения. Подскажите судя по данному составу, можно ли для профилактики их давать?
например, по 0,5 таблетки 2 раза в неделю?
например, по 0,5 таблетки 2 раза в неделю?
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Витамины для дегу (обновляется).
дала по половинке, вырвали оба из рук и с удовольствием съели. Хрумкот был на всю комнату
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Витамины всегда можно давать для профилактики. В этом плане дегу ничем не отличаются от нас. Можно давать так, как вы написали, можно дать курсом 2-3 недели, например.Olka писал(а):а еще есть вопрос. на пачке указан курс лечения.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
У 4-х месячной малышке дегу, которую неделю назад взяли к себе, я заметила, что зубки только светло желтенькие. У другой нашей девочки, которая с нами скоро 2 года как живет - зубки оранжевые. Камешков с кальцием полно в клетке. Только малышка их не грызет. Почитала про таблетки с кальцием, а как их давать? И как их давать именно одной, а второй не давать? И витамин Д еще же до кучи нужен....
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Если вы имеете в виду глюконат или глицерофосфат кальция, то я просто выдаю в лапы по таблетке, сколько надо, столько и скушают. Если имеется в виду кальций с витамином Д, то я даю по 1/8 таблетки курсом, но только тогда, когда это необходимо.catamount писал(а):таблетки с кальцием
Вообще есть разные версии по поводу побеления зубов. Например, что светлые зубы говорят о недостатке витамина С. Так же слышала про витамин А.
Вообще я рекомендую всегда при такой проблеме подавать кальций и витаминный комплекс.
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
Здесь в этой ветке форума читала про мульти табс беби - это этот витаминный комплекс?Дегус писал(а):подавать кальций и витаминный комплекс
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
catamount
Да, это как раз то, что надо:
В 1 мл:
ретинола ацетат (вит. А) 300 мкг (1000 МЕ)
колекальциферол (вит. D3) 10 мкг (400 МЕ)
аскорбиновая кислота (вит. С) 35 мг
Да, это как раз то, что надо:
В 1 мл:
ретинола ацетат (вит. А) 300 мкг (1000 МЕ)
колекальциферол (вит. D3) 10 мкг (400 МЕ)
аскорбиновая кислота (вит. С) 35 мг
- catamount
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: 18 май 2013, 09:58
- Питомник: Roedor degu, СПб
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
На старом форуме нашла упоминание: JBL Rodvitol - пробовали давать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Витамины для дегу (обновляется).
catamount
Я не пробовала. Но пробовать точно можно. Это немецкий мультивитаминный комплекс для грызунов и кроликов. Правда состав не удалось найти.
Я не пробовала. Но пробовать точно можно. Это немецкий мультивитаминный комплекс для грызунов и кроликов. Правда состав не удалось найти.