Да, очень похожи. Скорее всего они и есть. Их вообще сразу растащили. Экструдаты всем насыпала - едят. Ну, остальное все точно тоже есть будут.Perra писал(а):Крупные экструдаты похожи на вкусь viewtopic.php?f=5&t=59&start=320#p38765
Анализ состава разных готовых кормов.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Дегус
У моих интерес к этим здоровым шарам быстро угас. Первые только грвзли, потом в основном прятали. Неудобно им такие большие все-таки.
У моих интерес к этим здоровым шарам быстро угас. Первые только грвзли, потом в основном прятали. Неудобно им такие большие все-таки.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Perra
У меня не успеет угаснуть. Они уже закончились) Даже на все клетки не хватило.
У меня не успеет угаснуть. Они уже закончились) Даже на все клетки не хватило.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Дегус
Ну при количестве несколько штук на пачку корма это неудивительно)))
Ну при количестве несколько штук на пачку корма это неудивительно)))
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
странно для дегу я такой постоянно беру для смеси, а вот на шиншиловый даже не посмотрел ни разу.
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Добрый день, уже несколько дней бегаю по вашему форуму, изучаю, так как думаю завести очаровательного зверька дегу. Читая о питании пришла к выводу что кормление дегу напоминает мне кормление попугаев. Сама я птичница и занимаюсь попугаями, поэтому и сушёные веточки, травы, чумиза и разнообразные колоски всегда есть, заготавливаю сама. У меня вопрос о корме. Есть корм для крупных попугаев "Рио" (я таким пользуюсь). Состав: семена сапфлора, сарго белое, пшеница, гречиха, канареечное семя, семена подсолнечника, овёс, овсянка, ячмень, просо жёлтое, воздушная пшеница, воздушная кукуруза, воздушный ячмень, плоды рожкового дерева(кароб), кукуруза, банан, сушёный, тыквенные семечки, маш, конопляное семя, плоды шиповника, арахис, рябина сушёная, сушёный перец, водоросли, глюконат. Понятно что банан надо убрать, и наверно убрать перец.
Можно ли такой корм давать дегу?
Можно ли такой корм давать дегу?
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Ариана
Можно. Перец не надо убирать. И использовать этот корм как добавку к основному.
Можно. Перец не надо убирать. И использовать этот корм как добавку к основному.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Ариана
Здравствуйте! У вас сложилось не совсем правильное представление о кормлении дегу.
Состав того корма, о котором вы пишете:
белки - мин. 11%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
Состав корма, который подходит для дегу:
Белки = 15% и менее
Жиры = 4% и менее
Клетчатка = 15% и более
Сахара менее 5%
Я не рекомендую сразу начинать с натурального питания, это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Начинайте с хороших промышленных кормов импортного производства и добавляйте натуральные ингредиенты.
Корм для крупных попугаев я не использую вообще. Для дегу - это набор лакомств, а не ежедневный рацион:

Можно использовать корма для средних попугаев, но и их нужно смешивать с зернами и семенами, в которых мало жиров. Основу питания должны составлять травяные корма и сено.
О натуральном питании тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Здравствуйте! У вас сложилось не совсем правильное представление о кормлении дегу.
Состав того корма, о котором вы пишете:
белки - мин. 11%;
жиры - мин. 6%;
клетчатка - макс. 10%;
Состав корма, который подходит для дегу:
Белки = 15% и менее
Жиры = 4% и менее
Клетчатка = 15% и более
Сахара менее 5%
Я не рекомендую сразу начинать с натурального питания, это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Начинайте с хороших промышленных кормов импортного производства и добавляйте натуральные ингредиенты.
Корм для крупных попугаев я не использую вообще. Для дегу - это набор лакомств, а не ежедневный рацион:

Можно использовать корма для средних попугаев, но и их нужно смешивать с зернами и семенами, в которых мало жиров. Основу питания должны составлять травяные корма и сено.
О натуральном питании тут:
http://degu.by/viewtopic.php?f=5&t=48
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Дегус Спасибо, я учту. В принципе я так и предполагала, что корм о котором я говорю, именно как лакомство, дополнение, а не основа. У нас самый доступный по цене корм для дегу это "литтл ван". Сено есть в продаже. Летом смогу и сама что то заготовить. Полностью "натуральным" питанием кормить, думаю, не смогу, по крайней мере пока.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Анализ состава разных готовых кормов.
Ариана
Компания литл ван убрала из корма для шиншилл патоку. Возможно теперь можно пробовать кормить этим кормом. Но лично я не рекомендую давать дегу отечественные гранулированные или экструдированные корма. У нас продукция для животных не подлежит обязательной сертификации. Поэтому без риска можно использовать только отечественные натуральные смеси.
Компания литл ван убрала из корма для шиншилл патоку. Возможно теперь можно пробовать кормить этим кормом. Но лично я не рекомендую давать дегу отечественные гранулированные или экструдированные корма. У нас продукция для животных не подлежит обязательной сертификации. Поэтому без риска можно использовать только отечественные натуральные смеси.