Больная лапка дегу

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Счастливая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:55
Откуда: Нахабино

Больная лапка дегу

Сообщение Счастливая »

Добрый вечер всем!
Прийдя вечером с работы обнаружила,что одна из дегу лапкой застряла
в гамачке.Прогрызли гамак и в нитках замоталась лапка.
Лапку я ей освободила, но чуть позже лапка покраснела и сильно опухла.
По зверьку было видно что боль была,она напухлилась,отказалась от еды,воды,проспала весь вечер и ночь.
Скажите пож-та,чем можно обработать лапку и снять боль!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Больная лапка дегу

Сообщение Elena N.N »

Добрый вечер, посмотрите, пожалуйста, чтобы на лапке не оставалось ниток,если хоть одна нитка осталась, она будет продолжать пережимать кровообращение и проблема не решится. Опухшую часть лучше обработать, как писала Дегус. viewtopic.php?f=10&t=57. Боль можно снять траумелем-1\4 таблетки или крем с траумелем на опухшую часть. В остальном надо просто наблюдать. Выздоравливайте быстрее.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Больная лапка дегу

Сообщение Дегус »

Счастливая

Наблюдайте за состоянием. На лапу наступает или нет? Есть возможность показать врачу? Можно фото лапы?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»