Проблемные роды.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
alenaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:00

Проблемные роды.

Сообщение alenaa »

Моя девочка беременна 3ий раз уже,обычно нормально рожала, а тут второй день нет аппетита не двигается почти,часто дышит.....папу отсадила чтоб не тревожил....в сонном состоянии находится будто....всегда были здоровы игривы,а тут.....впервые так.....очень переживаю и места не нахожу,
может его подсадить обратно???поможет ей?
может у кого было такое и она в итоге нормально родила???[
не хочу тащить ее к ветеринару .не хочу чтоб беспокоилась и нервничала,ей покой нужен
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение Тамми »

Папу я любом случае надо отсаживать перед родами где-то за неделю. Не тревожьте и не персаживайте ее туда сюда. Вы в каком городе живете?
alenaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:00

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение alenaa »

Москва.
Вчера еще кровь была,что делать ? ждать?!
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение Тамми »

Какой срок беременности? Третья беременность за какой период?
Вот тут есть адреса клиник где есть специалисты. Попробуйте позвонить. В некоторых врач выезжает на дом. http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=10&t=18
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение Дегус »

alenaa

Кровь - это плохой симптом. Ни крови, ни вялости в норме перед родами быть не должно. Обязательно нужно показать врачу, возможно потребуется срочная операция.
alenaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:00

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение alenaa »

я знаю,что не многие переносят уколы,операции....и что лучше в природу не вмешиваться..
еще у нее на глазках что-то белое,не может из-за этого открыть их,может протереть чем?
Аватара пользователя
Тамми
Сообщения: 7650
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 04:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение Тамми »

В природе дегу живут значительно меньше.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение Дегус »

alenaa

Белое на глазках - это не болезнь глаз, это показатель того, что в организме не все в порядке. От промывания чаем легче не станет. Вмешиваться в природу или нет - это только ваш выбор. Но мне кажется, что невмешательство в природу в данном случае может стоить самочке и детям жизни.
alenaa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:00

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение alenaa »

делаем операцию.....
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Я даже не знаю о чём думать!

Сообщение Дегус »

alenaa
Бедненькие... Когда операция? Где будете делать?
Купите молочную смесь для подкармливания дегусят, чтобы с мамы часть нагрузки снять. Про выкармливание тут: http://degus.4adm.ru/viewtopic.php?f=8&t=41
Держитесь! Я знаю хорошие истории, когда и с мамой в итоге все было хорошо и с детками.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»