Гигантские улитки
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
А меня тазик с грунтом ждет
Надо детям счастье сделать 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Так даже..? Вот иногда хорошо что-то делать, не изучая досконально теорию))) Если бы мне все это раньше рассказали, я бы дышать на них боялась)VikLer писал(а):Другие наоборот считают, что надо оставлять прямо в контейнере, что улитка "разговаривает" со своей кладкой и таким образом стимулирует развитие зародышей
Первый малявкин выполз наверх. У него местами приклеились маленькие кусочки скорлупки на ракушке. Это нормально? Они отвалятся?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
VikLer, новый
Это убийственно! Но лучше грунт перемыть, чем аквариум
У меня последнее время улитки с рыбками ассоциации вызывают
Алена, нормально! Вон Скорлупка с куском огромным осталась и ничего страшного
Подрастет и снимешь аккуратно зубочисткой. А может малыши помогут почистить
И поздравляю с первенецем на поверхности 
Алена, нормально! Вон Скорлупка с куском огромным осталась и ничего страшного
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
Какая интересная темка...читала несколько дней не отрываясь. Мне тоже нравятся ульки 
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
SIA
А кто у вас есть? Фоточками похвастаетесь? Так нам скоро придется подфорум про улиток создавать)
А кто у вас есть? Фоточками похвастаетесь? Так нам скоро придется подфорум про улиток создавать)
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Дегус
Алена, подфорум улиток, мышей, ежей, кошек и собак!
Еще бурундуки, поссумы, кролики, когда забыла?
SIA, добро пожаловать на самый лучший форум!!! Ульки - это что-то! Обожаю ползучек
Алена, подфорум улиток, мышей, ежей, кошек и собак!
SIA, добро пожаловать на самый лучший форум!!! Ульки - это что-то! Обожаю ползучек
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
У меня 3 красавчика ретика-альбиносика и одна фулика обычная.
Ретики из Минска - раздавали малышню и брат согласился привезти. Приехали 7 ноября, сами сентябрьские, сейчас где-то 10-10,5см.
Фулика появилась почти 2 года назад тоже ребенком, она небольшая - около 9 см. Может из нерастушек...но посадила к ретикам - и начала расти:)
Ретика приехало 4 (боялась, что не выживут, они были около 1,7-2 см, поэтому заказала четверых) и фулики было 2, но по одной ульке каждого вида отдала знакомой в обмен на пакетик мха - она захотела улек и я решила, что мне хватит оставшихся.
Фотки сделаю и размещу, если получится. У вас тут такая красота и такая теплая обстановка - отдыхаешь душой:)
Ретики из Минска - раздавали малышню и брат согласился привезти. Приехали 7 ноября, сами сентябрьские, сейчас где-то 10-10,5см.
Фулика появилась почти 2 года назад тоже ребенком, она небольшая - около 9 см. Может из нерастушек...но посадила к ретикам - и начала расти:)
Ретика приехало 4 (боялась, что не выживут, они были около 1,7-2 см, поэтому заказала четверых) и фулики было 2, но по одной ульке каждого вида отдала знакомой в обмен на пакетик мха - она захотела улек и я решила, что мне хватит оставшихся.
Фотки сделаю и размещу, если получится. У вас тут такая красота и такая теплая обстановка - отдыхаешь душой:)
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
+100500SIA писал(а):У вас тут такая красота и такая теплая обстановка - отдыхаешь душой:)
Вот тоже заглянула сюда нечаянно, да так и осталась))) Хорошие люди, эти дегу...владельцы)))
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация: