Мне тоже нравятся. Но "Ахатинка" нас обманула и прислала стандартов.SIA писал(а):с черной моськой ретики нравятся
Гигантские улитки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
У Вас же вроде на фотках несколько страниц назад черномордик. Или просто на фотке так вышло? Надо посмотреть, какие мордочки у деток будут - может у ваших стандартов были родители-черномордики и через поколение родятся тоже черномордики. Такое может быть? В природе всякое бывает.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
SIA
Кажется у меня все альбиносики будут. По поводу черномордика не так давно встречала картинку в контакте, как отличить черноголового от стандарта. Там все очень понятно... стандарт у меня(
Кажется у меня все альбиносики будут. По поводу черномордика не так давно встречала картинку в контакте, как отличить черноголового от стандарта. Там все очень понятно... стандарт у меня(
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
Они когда рождаются - наверно все беленькие и прозрачные. Вообще темные гены сильнее светлых - не может быть, мне кажется, что все блондины будут. У Вас же один блондин, второй , как Вы говорите, стандарт? Думаю должны быть и те и другие. Ну если только чудным образом не отобраны яйца с блондинчиками
Надо мне почитать про черноголовиков и стандартов...
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Не, не все так просто. Если альбино+ стандарт вообще все должны быть стандарты (носители гена альбино). Так что у меня, я так понимаю, стандарт носитель альбино. Должны рождаться по теории вероятности 50/50. Ну это если упрощенно.SIA писал(а):Они когда рождаются - наверно все беленькие и прозрачные. Вообще темные гены сильнее светлых - не может быть, мне кажется, что все блондины будут. У Вас же один блондин, второй , как Вы говорите, стандарт? Думаю должны быть и те и другие. Ну если только чудным образом не отобраны яйца с блондинчикамиНадо мне почитать про черноголовиков и стандартов...
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
Время покажет, кто там вылупился....интересно
Все равно бывают всякие исключения. Черноголовиков может тоже вывели из стандартов путем отбора особей с самыми черными моськами
Надо подождать пока подрастут.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
В шестом яйце уже просвечивается ракушечка! Думаю, сегодня будет у меня шестая улиточка!
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Ждем появления масенькой новой жизни!Дегус писал(а):В шестом яйце уже просвечивается ракушечка! Думаю, сегодня будет у меня шестая улиточка!
Не так давно ко мне приехали отдельно еллоу, и отдельно ростраты, НО... они еще маленькие, и сравнить описание подвида с живыми малявками, чтоб увидеть собственными глазами разницу, пока не представляется возможным: более светлые-темные, дутые-плоские...SIA писал(а):В узорах ракушек иподвидах тарелочек разберется наверно только узкий спец.
В свое время пыталась разобраться в наследовании окраски у улиток... Ясного и четкого материала не нашла (если Вам попадется что-то интересное на эту тему, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой). Так вот, оказалось, что кроме доминантных-рецессивных генов окраски, есть еще и гены, которые отвечают за проявление этой окраски.SIA писал(а):Вообще темные гены сильнее светлых - не может быть, мне кажется, что все блондины будут
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
Ух ты...как все сложно
и интересно. Спасибо за разъяснения. Тем более интересно, кто там у Алены получился. И надо же - из шести все шесть...качественно отобрала яйца и качественно высидела
А по караколькам - знание подвидов наверно важно при их разведении, а мне они все кажутся красивыми и не особо важно, какого подвида. Рисунок из полосок у всех разный - у каждого свой завиток на ракушке.
А по караколькам - знание подвидов наверно важно при их разведении, а мне они все кажутся красивыми и не особо важно, какого подвида. Рисунок из полосок у всех разный - у каждого свой завиток на ракушке.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Я ничего не делала) Еще и все яйца руками перехватала и разложила как мне хотелось. Думаю, все дело в температуре. Я поставила буквально в 10 см. от батареи. А топят у нас очень качественно)SIA писал(а):И надо же - из шести все шесть...качественно отобрала яйца и качественно высидела![]()
Последний улитос сидит пока. Но уже вот вот, от скорлупки уже одни кусочки остались.