А колесо можно палочкой ушной смазать или кисточкой. Свои смазываю кисточкой. Очень удобно. Кстати, смазывала подсолнечным маслом первое время и хватало на три дня. Сейчас уже месяц не болит голова от скрипа после смазывания вазелиновым маслом.
Колеса и беговые тарелки.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
масюня, ясно. Старшенькой не болеть, а мелкой носиться и дальше
А колесо можно палочкой ушной смазать или кисточкой. Свои смазываю кисточкой. Очень удобно. Кстати, смазывала подсолнечным маслом первое время и хватало на три дня. Сейчас уже месяц не болит голова от скрипа после смазывания вазелиновым маслом.
А колесо можно палочкой ушной смазать или кисточкой. Свои смазываю кисточкой. Очень удобно. Кстати, смазывала подсолнечным маслом первое время и хватало на три дня. Сейчас уже месяц не болит голова от скрипа после смазывания вазелиновым маслом.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
кост
- Сообщения: 133
- Зарегистрирован: 29 сен 2012, 08:54
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Колеса и беговые тарелки.
я уже писал и выкладывал фото где-то (лень искать...) на этом форуме; если достал скрип, надо просто поставить на ось колеса перед поперечиной шайбу, и все. скрип, по моим наблюдениям, происходит от трения "ушек" приливов на оси колеса с поперечиной самого колеса. если в это место поставить шайбочку подходящего диаметра, то проблема уходит на несколько месяцев. я смазываю между шайбой и колесом мною любимым оливковым маслом. если есть возможность сделать шайбу из фторопласта, то проблема исчезает на полгода без всяких смазываний!!! проверено.
-
Яна владимировна
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:06
- Откуда: владивосток
Re: Колеса и беговые тарелки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лучше обшить колесо сетчатое ( что то подобраться к нему никак не могу)диаметр 35см. Лапки проваливаются, ноготками цепляются. Как вы его обшиваете?
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
вариантов обшить колесо эсть много...можно и не только обшить...например:

либо так (можно и наружную часть тоже):


либо так (можно и наружную часть тоже):

- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Allergia
Ух ты, никогда не видела чтобы нитками так колесо обвязывали
А хуже не будет? Например, дегу когтем нитку зацепит, или отгрызет и запутается?
Ух ты, никогда не видела чтобы нитками так колесо обвязывали
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Perra мне кажется что должно быть очень надежно, если в каждый квадратик просовывать...я, на самом деле, тоже только что увидела, что так возможно...даже задумалась, может и своим такое сделать (но идея с обшиванием, всеравно как-то ближе).
Вот нашла фото, где дегушки именно в таком и тусуются:

Вот нашла фото, где дегушки именно в таком и тусуются:

-
Яна владимировна
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:06
- Откуда: владивосток
Re: Колеса и беговые тарелки.
Спасибо большое, а то пока азарт у мужа есть, делаем витрину, а сегодня домики, колесо, гнезда плетеные с инета пришли-и хочется быстрее и лучше все сделать, жаль фото не крепится через мой телефон
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Колеса и беговые тарелки.
ловите момент хвостикам на счастье)Яна владимировна писал(а):пока азарт у мужа есть
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
очень интирестно на Ваше творение потом глянуть. если будет на трудно - выложите фоточки потом с компьютера, как время будетЯна владимировна писал(а): не крепится через мой телефон
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Колеса и беговые тарелки.
Allergia
Все равно, как мне кажется, не очень - это "одноразовая" обшивка, ее не постирать... Или это займет много времени - пока распустишь, пока назад обвяжешь
Все равно, как мне кажется, не очень - это "одноразовая" обшивка, ее не постирать... Или это займет много времени - пока распустишь, пока назад обвяжешь