Дегу похудел, полысел, стал вялым

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Дегу Чарли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:23
Откуда: Москва

Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение Дегу Чарли »

Здравствуйте. Помогите, как можете.

Мой дегу Чарли остался на неделю один, с родителями. Его кормили меньше обычного, 2 последних дня вообще забыли покормить(( когда мы приехали, сразу же дали ему еды, он накинулся на нее, ел часа 3 не переставая, уже бал малоподвижный и немного трясся. Надеялись, что все придет в норму, но только хуже.( До этого начались залысины на лапках, в районе колен. Думали, что из-за колеса. Но они только больше становятся. На руки идет и сразу ложится, хотя раньше так не делал, реагировал на все звуки и движения, теперь нет, стал вялым. Также шерстка поредела, проплешины по телу, немного где глазки и в др. местах. Все сильнее худеет, хотя ест как всегда.. одни кости прощупываются, когда гладишь. Все лапы передвигаются. Иногда пищит без видимой причины, трогать дает себя везде, редко залезает в колесо. Воду особо не пьет. Зубы нижние отрасли очень сильно, что рот не закрывается, но все равно ест.

Подскажите, что может с ним быть? Как лечить? Очень переживаем:( спасибо.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение Дегус »

Дегу Чарли

Везти срочно к врачу, в Москве с этим нет проблем. Если дегу нормально не ел неделю, то зубы вполне могли отрасти.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение soleter »

Дегу Чарли, как же так? Не покормить живое :cry: У меня такое только в 17 лет могло быть от безответвенности полной :( Родители же не могут так поступать :pardon:

Он какает? Может остановка желудка произошла?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение Anastasia »

soleter
Мне кажется, тут проблема не в кормёжке даже. Дегу просто на нычках и сене оставшемся в клетке 2 дня протянет.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение soleter »

Anastasia

Думала про это. Видимо сильно скучал :( Врач надо бы хороший.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение ALbF »

Дегу Чарли

звоните сразу как прочтете в клинику мив,
запишитесь на ближаший день и время к Польшковой Екатерине Владимировне,
8 (499) 611 30 38.
8(968) 968 60 82.

попадете на прием передавайте привет от Володи с Пином))))


после голодания нельзя много кушать!
нужно было дать бифидум сначала, потом через часик немного свежей трвки, и уже веером дать немного корма.
У дегу могло произойти не обратимое с кишечником.

Хорошо бы если не так.
Дегу Чарли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:23
Откуда: Москва

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение Дегу Чарли »

Съездили к врачу в клинику "Кобра" очень оперативно помогли. Под наркозом спилили зубки, тк они оказывается отрасли очень сильно, что еще чуть-чуть и все( а мы не уследили..( вкололи глюкозу. После этого стал пободрее, хоть и от наркоза отходит еще.. Надеемся, что пойдет на поправку
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение soleter »

Дегу Чарли, выздоравливпйте! И ищите более ответственных нянек в другой раз. Это совет, а не нравоучения :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Дегу Чарли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:23
Откуда: Москва

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение Дегу Чарли »

Спасибо)
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым

Сообщение ALbF »

Дегу Чарли

Здоровья! малышу, главное что бы все обошлось
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»