Дегу похудел, полысел, стал вялым
Модератор: Elena N.N
-
Дегу Чарли
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:23
- Откуда: Москва
Дегу похудел, полысел, стал вялым
Здравствуйте. Помогите, как можете.
Мой дегу Чарли остался на неделю один, с родителями. Его кормили меньше обычного, 2 последних дня вообще забыли покормить(( когда мы приехали, сразу же дали ему еды, он накинулся на нее, ел часа 3 не переставая, уже бал малоподвижный и немного трясся. Надеялись, что все придет в норму, но только хуже.( До этого начались залысины на лапках, в районе колен. Думали, что из-за колеса. Но они только больше становятся. На руки идет и сразу ложится, хотя раньше так не делал, реагировал на все звуки и движения, теперь нет, стал вялым. Также шерстка поредела, проплешины по телу, немного где глазки и в др. местах. Все сильнее худеет, хотя ест как всегда.. одни кости прощупываются, когда гладишь. Все лапы передвигаются. Иногда пищит без видимой причины, трогать дает себя везде, редко залезает в колесо. Воду особо не пьет. Зубы нижние отрасли очень сильно, что рот не закрывается, но все равно ест.
Подскажите, что может с ним быть? Как лечить? Очень переживаем:( спасибо.
Мой дегу Чарли остался на неделю один, с родителями. Его кормили меньше обычного, 2 последних дня вообще забыли покормить(( когда мы приехали, сразу же дали ему еды, он накинулся на нее, ел часа 3 не переставая, уже бал малоподвижный и немного трясся. Надеялись, что все придет в норму, но только хуже.( До этого начались залысины на лапках, в районе колен. Думали, что из-за колеса. Но они только больше становятся. На руки идет и сразу ложится, хотя раньше так не делал, реагировал на все звуки и движения, теперь нет, стал вялым. Также шерстка поредела, проплешины по телу, немного где глазки и в др. местах. Все сильнее худеет, хотя ест как всегда.. одни кости прощупываются, когда гладишь. Все лапы передвигаются. Иногда пищит без видимой причины, трогать дает себя везде, редко залезает в колесо. Воду особо не пьет. Зубы нижние отрасли очень сильно, что рот не закрывается, но все равно ест.
Подскажите, что может с ним быть? Как лечить? Очень переживаем:( спасибо.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
Дегу Чарли
Везти срочно к врачу, в Москве с этим нет проблем. Если дегу нормально не ел неделю, то зубы вполне могли отрасти.
Везти срочно к врачу, в Москве с этим нет проблем. Если дегу нормально не ел неделю, то зубы вполне могли отрасти.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
Дегу Чарли, как же так? Не покормить живое
У меня такое только в 17 лет могло быть от безответвенности полной
Родители же не могут так поступать
Он какает? Может остановка желудка произошла?
Он какает? Может остановка желудка произошла?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
soleter
Мне кажется, тут проблема не в кормёжке даже. Дегу просто на нычках и сене оставшемся в клетке 2 дня протянет.
Мне кажется, тут проблема не в кормёжке даже. Дегу просто на нычках и сене оставшемся в клетке 2 дня протянет.
Long Live Rock N'Roll !!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
Anastasia
Думала про это. Видимо сильно скучал
Врач надо бы хороший.
Думала про это. Видимо сильно скучал
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
Дегу Чарли
звоните сразу как прочтете в клинику мив,
запишитесь на ближаший день и время к Польшковой Екатерине Владимировне,
8 (499) 611 30 38.
8(968) 968 60 82.
попадете на прием передавайте привет от Володи с Пином))))
после голодания нельзя много кушать!
нужно было дать бифидум сначала, потом через часик немного свежей трвки, и уже веером дать немного корма.
У дегу могло произойти не обратимое с кишечником.
Хорошо бы если не так.
звоните сразу как прочтете в клинику мив,
запишитесь на ближаший день и время к Польшковой Екатерине Владимировне,
8 (499) 611 30 38.
8(968) 968 60 82.
попадете на прием передавайте привет от Володи с Пином))))
после голодания нельзя много кушать!
нужно было дать бифидум сначала, потом через часик немного свежей трвки, и уже веером дать немного корма.
У дегу могло произойти не обратимое с кишечником.
Хорошо бы если не так.
-
Дегу Чарли
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:23
- Откуда: Москва
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
Съездили к врачу в клинику "Кобра" очень оперативно помогли. Под наркозом спилили зубки, тк они оказывается отрасли очень сильно, что еще чуть-чуть и все( а мы не уследили..( вкололи глюкозу. После этого стал пободрее, хоть и от наркоза отходит еще.. Надеемся, что пойдет на поправку
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегу похудел, полысел, стал вялым
Дегу Чарли, выздоравливпйте! И ищите более ответственных нянек в другой раз. Это совет, а не нравоучения 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Дегу Чарли
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 27 фев 2015, 17:23
- Откуда: Москва