Как вы привезли цветного дегу?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Скрещивание прямых потомков с родителями ведет к слишком большим неприятностям в здоровье детей. Гены на мой взгляд надо разбавлять раз в 2 поколегия при таких вариантах как черный, голубой, песок
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Это при начальных этапах когда еще нет выбора пар потом соответственно становится проще как в случае с голубыми и я надеюсь с песком теперь
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Я не планирую разведение.. Кхм. На это у меня нет времени и желания. Собак хватает.
Если брать пару, то в любом случае инбридинга не избежать. Не вижу в нем ничего плохого, если он не сильно близкий, а, например, 2:3; 3:4. Ну и конечно линии должны быть здоровые.
Делают ли ДНК тесты грызунам?
Кстати еще такой вопрос. Как насчет питомников во Флориде? Может кто знает. У меня все руки не дойдут погуглить пару часиков в поисках.
Если брать пару, то в любом случае инбридинга не избежать. Не вижу в нем ничего плохого, если он не сильно близкий, а, например, 2:3; 3:4. Ну и конечно линии должны быть здоровые.
Делают ли ДНК тесты грызунам?
Кстати еще такой вопрос. Как насчет питомников во Флориде? Может кто знает. У меня все руки не дойдут погуглить пару часиков в поисках.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Привезти черного и не разводить - это грехxMary писал(а):Я не планирую разведение.. Кхм. На это у меня нет времени и желания.
Пара - еще не означает "пара близких родственников", а пара родственников не означает близкого инбридинга. Есть же масса вариантов, тем более вы в Москве, где есть еще люди, которые занимаются разведением.xMary писал(а):Если брать пару, то в любом случае инбридинга не избежать.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Уже руки чешутся ))))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Везти из стран зарубежья и не для разведения
.
Я точно буду Вам сниться
хотя и разведеньем не занимаюсь.
Я точно буду Вам сниться
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Доставку пацана за пол года окупить можно даже не разводя самостоятельно )))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Дело даже не в том, чтобы окупить. Это же ЧЕРНЫЙ ДЕГУ! Это надо разводить, необходимо, обязательно! Это как самолет купить и не летать. Нет, хуже, как купить знаменитую картину и запереть ее в подвале. Вот!Vitalifer писал(а):Доставку пацана за пол года окупить можно даже не разводя самостоятельно )))
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Не знаю насчет пары. Самца отселять придется и тогда у меня получится 5-ть дегу)
Это если вязки будут, а если нет?
Дак что насчет ДНК тестов у грызунов?
Черная картина будет в фотографиях)
Это если вязки будут, а если нет?
Дак что насчет ДНК тестов у грызунов?
Черная картина будет в фотографиях)
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
xMary
По ДНК у грызунов - это вряд ли. Или, если вдруг каким то чудом делать будут в человеческой лаборатории, стоить будет соответственно.
По ДНК у грызунов - это вряд ли. Или, если вдруг каким то чудом делать будут в человеческой лаборатории, стоить будет соответственно.