Да почему? Пара мальчиков - это тоже пара. Виталий возьмет у вас в аренду, для вязки, получит носителей от разных девочек. И от носителей получит уже черныхxMary писал(а):Не знаю насчет пары. Самца отселять придется и тогда у меня получится 5-ть дегу)
Как вы привезли цветного дегу?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
А для чего вам? Что мы хотим выяснить?xMary писал(а):Дак что насчет ДНК тестов у грызунов?
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Это как и с сахарным диабетом заболевания связанны между собой как и у людей обычно развивается при повышенном сахаре чаще чем при норме
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Катаракту вы увидите, когда она проявится. Как правило, если есть какие-то наследственные заболевания, они проявляются в первый год. Если хотите перестраховаться, просто не вяжите до этого времени.xMary писал(а):Катаракта, например.
А вообще меньше читайте материалы сообщества "Octodon degus". Там 99% просто вранья и глупости. Тут у нас про них: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Дегу совершенно нормально размножаются, ничуть не опаснее других млекопитающих. В плане здоровья цветные дегу абсолютно ничем не уступают агути.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Как вы привезли цветного дегу?
и это проверили уже многие участники форума)))Дегус писал(а):В плане здоровья цветные дегу абсолютно ничем не уступают агути.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Да, тут собрались практики, а не только теоретики. Причем, я очень рада, что у нас собрались практически все известные практики в дегусоводствеПилигрим писал(а):и это проверили уже многие участники форума)))
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Да я как бы знакома с разведением(собак/крыс), поэтому и не считала это правдой.
А если б я еще сказала, что я положительно отношусь к инбридингу... Ох)
Хочется везти чистого по линиям дегу, поэтому я и узнаю все. Раньше не интересовалась, поэтому все вопросы потихоньку откладывались, а когда ты списываешь с заводчиком из-за бугра и понимаешь, что это не просто мечта, а действительно можно привезти..)
А если б я еще сказала, что я положительно отношусь к инбридингу... Ох)
Хочется везти чистого по линиям дегу, поэтому я и узнаю все. Раньше не интересовалась, поэтому все вопросы потихоньку откладывались, а когда ты списываешь с заводчиком из-за бугра и понимаешь, что это не просто мечта, а действительно можно привезти..)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Узнавать, и перестраховываться, и быть очень аккуратными тоже, конечно, нужно. Были у нас случаи и неудач с привозными дегу. У меня Принц - бесплодный, да и внешне и по характеру не самый удачный дегусик; у Ани рыжие дегу привезли серьезную инфекцию. Да, осторожничать надо, особенно учитывая, что в наши страны как-то исторически принято сплавлять не самых удачных, к примеру, шиншилл. Если можете поехать и самостоятельно осмотреть и выбрать - это, конечно, идеал.xMary писал(а):Хочется везти чистого по линиям дегу, поэтому я и узнаю все.
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Как вы привезли цветного дегу?
Да, хотелось бы самой ехать и выбирать. Характер для меня немаловажен, т.к. Сейчас живет Мася, что ничего не боится, прекрасно дрессируется на кликер и очень любит со мной общаться)
Летом я буду в штатах месяц жить, а именно - во Флориде. Может быть там есть что интересное по питомникам цветных дегу?
Летом я буду в штатах месяц жить, а именно - во Флориде. Может быть там есть что интересное по питомникам цветных дегу?