
Клетка для дегу
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Клетка для дегу
soleter
Спасибо! Эту тему, и не только, изучил вдоль и поперек, глаза разбегаются, не понимаю, на каких идеях лучше остановиться. Поэтому и спрашиваю совета.
Olka
Благодарю! Пару длинных полок точно буду делать, но не во всю глубину.
Колесо будет в нижнем правом углу. Вот только смущает высота полки, которая может получиться над ним — всего 14 см. Не очень ли низко?
Вообще, меня очень волнует вопрос расстояния между полками. Пишут, что нужно около 30 см, но на фотографиях у многих оно гораздо меньше.
Спасибо! Эту тему, и не только, изучил вдоль и поперек, глаза разбегаются, не понимаю, на каких идеях лучше остановиться. Поэтому и спрашиваю совета.
Olka
Благодарю! Пару длинных полок точно буду делать, но не во всю глубину.
Колесо будет в нижнем правом углу. Вот только смущает высота полки, которая может получиться над ним — всего 14 см. Не очень ли низко?
Вообще, меня очень волнует вопрос расстояния между полками. Пишут, что нужно около 30 см, но на фотографиях у многих оно гораздо меньше.
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
у меня расстояние между полками в чистоте 20-25 см получилось. Чистая высота "помещений".
Но есть в витрине одна полка, где высота "помещения" всего лишь 10 см. По наблюдениям моим, там им по-своему интересно. В основном именно там съедается самая заветная вкуснышка)))
Но есть в витрине одна полка, где высота "помещения" всего лишь 10 см. По наблюдениям моим, там им по-своему интересно. В основном именно там съедается самая заветная вкуснышка)))
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
на предыдущей фотографии слева виден мостик. МОи все любят такие мостики. Даже если он стоит просто на полке, то все равно пробегают по мостику по делам)
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Peter, колесо размещать планируете справа в нижнем отсеке или в верхнем?
А высота потолка от 10 до 35 см может быть
Можно и выше, но нецелесообразно! Как писала Оля, они любят такие потайные полочки
Вопрос - удобство дальнейшей уборки! А если это не глубокая полка, то будет любимым местом
Запомните главное - дегу не прыгают! Они бегают! И сразу станет проще
А высота потолка от 10 до 35 см может быть
Запомните главное - дегу не прыгают! Они бегают! И сразу станет проще
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Можно про "не прыгают" я своим пацанам процитирую? )))) А то эти мамонты салочки с прыжками устроили по клетке последние дни.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
Vitalifer писал(а):мамонты салочки с прыжками устроили по клетке последние дни
такое надо не рассказывать, а на видео показывать)))представляю как это потешно
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Клетка для дегу
учитывая, что у меня все двери распахиваются, а низкая полочка не на всю глубину, то убирать удобно.soleter писал(а):Вопрос - удобство дальнейшей уборки!
Хорошо подмечено, что если на всю глубину будет,то, возможно, будет более проблематично убирать.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Vitalifer, у тебя вообще неправильные белки
В общем подразумевала, прыгать-то они умеют, но способ передвижения у них бег, а не прыжки
Вот шиншиллы не умеют бегать, они прыгают или медленно ползут ходом 
В общем подразумевала, прыгать-то они умеют, но способ передвижения у них бег, а не прыжки
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
