Определение овуляции у половозрелых самок.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Определение овуляции у половозрелых самок.
Народ как можно в стае самок определить у кого началась овуляция? Вопрос актуален в связи с необходимостью выдерживания самцов из стаи. Чем меньше это будет занимать времени тем спокойнее его можно вернуть в клетку мальчишек. График для девченок только начинаю. Поэтому вопрос стал ребром. Так как не охотно больше пометы в количестве 20 и более детей тем более что планирую уже создать четкие пары под каждую самочку. Благо вариации с пацанами теперь более чем возможны. Девчат помогите оболтусу ))))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Надеюсь тема будет полезна не только мне
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Vitalifer
Осматривай девочек каждый день. Думаю, если заморочиться, то течку отслеживать можно.
Осматривай девочек каждый день. Думаю, если заморочиться, то течку отслеживать можно.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Алена как это будет выглядеть более набухшее там все или.... Вообще в идеале были бы актуальны фото. Ален я просто не могу понять с чем сравнивать. Когда пацанов было меньше не заморачивался ссаживал на пару тройку недель. Сейчас их стало 7 и уже появляются проблемы при отсаживании пацана более чем на сутки
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Vitalifer
Вообще, наверное, стоит осматривать всех самок, и как только у одной будет "по-другому" - это оно. Я таким не заморачивалась, но, по идее, да, петля должна быть припухшая, может быть приоткрыта, могут быть следы выделений.
Вообще, наверное, стоит осматривать всех самок, и как только у одной будет "по-другому" - это оно. Я таким не заморачивалась, но, по идее, да, петля должна быть припухшая, может быть приоткрыта, могут быть следы выделений.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Дело еще в том, что вот это "по другому" у каждой по-разномуPerra писал(а):Вообще, наверное, стоит осматривать всех самок, и как только у одной будет "по-другому" - это оно.
Vitalifer
Я всего один раз пыталась отслеживать, но все равно не успела, когда заметила, уже, видимо, заканчивалась течка и ничего у нас не получилось, пришлось ссаживать заново. Но у меня все парами сидят, я на 1-2 недели мальчика из пары почти спокойно могу забрать, так что мне этот эксперимент не очень актуален. Но ты обязательно напиши о результатах.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Дегус
Это понятно, что у всех по-разному. Но если у 1 течка, а у двух других ее нет, то эту одну можно будет отличить.
Это понятно, что у всех по-разному. Но если у 1 течка, а у двух других ее нет, то эту одну можно будет отличить.
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
информация и правда полезнаVitalifer писал(а):Надеюсь тема будет полезна не только мне
я вот ссаживал в ноябре Хрумку и Стюарта, неделю сидели, раз видел что у них все получилось, а в итоге время прошло и никого не появилось, набор веса за предполагаемую беременность был всего 30г, но до сих пор никого.... т.к. растут они до полутора лет, возможно просто естественная прибавка
зато возник вопрос могло быть спаривание без течки у самочки? (что сказать лузеры учатся
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Спаривание без течки это доминирование обычное )))) конечно оно может быть поэтому и возник вопрос не хочу их по 2 недели отдельно держать
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Определение овуляции у половозрелых самок.
Конечно же возможно) Причем не только без течки, но и без самочки)Пилигрим писал(а):зато возник вопрос могло быть спаривание без течки у самочки?