София, так Настя их закинула к караколусам и лимкам
Гигантские улитки
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
VikLer
София, так Настя их закинула к караколусам и лимкам
А про лупу Насте намекнула 
София, так Настя их закинула к караколусам и лимкам
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
VikLer
Я вчера как раз одну смыла с еды, но потом нашла в ванной) Но воообще, как ни странно, они видны)
Я вчера как раз одну смыла с еды, но потом нашла в ванной) Но воообще, как ни странно, они видны)
Long Live Rock N'Roll !!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Anastasia
Когда знаешь, что надо искать
Когда знаешь, что надо искать
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
Так каракольки и лимки вроде не плотоядные, сожрать не должны))) вот если б к руминам, тогда да, только попрощаться оставалось бы)))
Так каракольки и лимки вроде не плотоядные, сожрать не должны))) вот если б к руминам, тогда да, только попрощаться оставалось бы)))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
София, знаю, что не сожрут
Но вдруг она на листке будет сидеть, а тут голодный бубка прибежит и заглотнет кусок листа вместе с клопом?
Своих отдельно закину
От греха подальше!!! 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
Кстати, рекомендуют часть субулин, когда их много, замораживать...У меня еще нет так много, чтобы избавляться... Но вот думаю, что когда будет много, надо будет попробовать руминам дать, т.к. им дают живой корм. Румин покупала без особого желания, скорее просто так, за компанию, а вот неожиданно понравились они мне, толстенькие растут, ттт, активненькие, хоть и родственники субулин, но как-то крупнее, как-нить сфочу по сравнению с субулиной. Короче, рекомендую, интересные улитки.
Отсадила ретика стандарта из Гродно. У него была такая некрасивая полоса на раковине, а вот теперь почти сгладилась. Хочу посмотреть, сколько он сможет максимально вырасти.
А вот фульки-полосатики последнее время совсем прироста не хотят давать - и не размножаются, и не растут.
Пока 2 контейнера по 20 л свободны. Как прогенералю всех, может и их рассажу по одному.
Кстати, рекомендуют часть субулин, когда их много, замораживать...У меня еще нет так много, чтобы избавляться... Но вот думаю, что когда будет много, надо будет попробовать руминам дать, т.к. им дают живой корм. Румин покупала без особого желания, скорее просто так, за компанию, а вот неожиданно понравились они мне, толстенькие растут, ттт, активненькие, хоть и родственники субулин, но как-то крупнее, как-нить сфочу по сравнению с субулиной. Короче, рекомендую, интересные улитки.
Отсадила ретика стандарта из Гродно. У него была такая некрасивая полоса на раковине, а вот теперь почти сгладилась. Хочу посмотреть, сколько он сможет максимально вырасти.
А вот фульки-полосатики последнее время совсем прироста не хотят давать - и не размножаются, и не растут.
Последний раз редактировалось VikLer 14 мар 2015, 16:51, всего редактировалось 2 раза.