Клетка для дегу
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Я информации об этой древесине нигде не встречала. Но FOP из нее же делает и домики и полки в готовых клетках. Ни одной жалобы не слышала.
Re: Клетка для дегу
Спасибо, полка на самом деле плохая, негигиеничная, но хоть не вредная, и то добра!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Heartache
Так все дерево негигиеничное. Правда, когда оно с корой, ситуация, наверное, еще усугубляется)
Так все дерево негигиеничное. Правда, когда оно с корой, ситуация, наверное, еще усугубляется)
Re: Клетка для дегу
Дегус
Да, кора там не целековая, а полосками настелена на лист деревянный, между полосками коры забиваются все продукты жизнедеятельности дегусов. Снимать ее неудобно, мыть - мучение. Вот думаю гладкой стороной перевернуть и выкинуть при засорении гладкого бока. За 600 рублей наверно можно было бы пару полок из ламината сделать, которые служили бы дольше и были гигиеничнее. Но с руками у нас в семье беда, точнее мы сапожники без сапог.
Да, кора там не целековая, а полосками настелена на лист деревянный, между полосками коры забиваются все продукты жизнедеятельности дегусов. Снимать ее неудобно, мыть - мучение. Вот думаю гладкой стороной перевернуть и выкинуть при засорении гладкого бока. За 600 рублей наверно можно было бы пару полок из ламината сделать, которые служили бы дольше и были гигиеничнее. Но с руками у нас в семье беда, точнее мы сапожники без сапог.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Heartache
Всегда сложно сказать, какой материал лучше. Я пришла к выводу, что это - личное дело каждого. Кто боится пластмассы, кто фенольных выделений. Я, например, бактерий боюсь, для меня дерево не подходит) Еще я не люблю трудности в уборке. Однажды почитала, как aviva убирает деревянную витрину и поняла, что это - не мой вариант:
Всегда сложно сказать, какой материал лучше. Я пришла к выводу, что это - личное дело каждого. Кто боится пластмассы, кто фенольных выделений. Я, например, бактерий боюсь, для меня дерево не подходит) Еще я не люблю трудности в уборке. Однажды почитала, как aviva убирает деревянную витрину и поняла, что это - не мой вариант:
aviva писал(а): Мы с чисткой полок проблему решаем так - до полной уборки клеток я сметаю мусор синтетической кисточкой для малярных работ, иногда протираю. Когда убираем всю витрину, то все полки мы чистим такой специальной шлифовкой-насадкой на шуруповерт(как круглая кисточка с прочными проволочными прутьями, не знаю как объяснить), она очень хорошо убирает загрязненный верхний деревянный слой, затем полки пылесошу, протираю влажной губкой, вытираю сухой и в последнее время дополнительно еще отпариваю утюгом. Когда совсем износятся их несложно будет поменять.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
Ужас!
-- 2 минуты 29 секунд --
Хот всё-таки шлифовка - насадка - хорошее решение
-- 2 минуты 29 секунд --
Хот всё-таки шлифовка - насадка - хорошее решение
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Anastasia
Хорошее. А шлифовка+ мойка+утюг - вообще идеальное. При наличии времени и желания.
Хорошее. А шлифовка+ мойка+утюг - вообще идеальное. При наличии времени и желания.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
У меня сейчас тёплая мокрая тряпка решает все проблемы.
Как вспомню фанеру ....
Как вспомню фанеру ....
Long Live Rock N'Roll !!!