Гигантские улитки
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Мои новорожденные сегодня принялись за салат
Четыре дня отсидели!!! Значит на раскачку к поесть у них уходит четыре дня!!! Количество пока не скажу. Может сегодня посчитаю, если сил хватит 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Это здорово!soleter писал(а):Мои новорожденные сегодня принялись за салат
Интересно, сколько ж их у тебя? И какие они будут?
А еще я забыла, сколько откладывала себе яиц фулик.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Точно так же, как и раньше. Мне кажется, что мелкая тройка вообще не растет( Короче, я в расстройстве.VikLer писал(а):Дегус
Как растут ретики?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Дегус
Алена, не переживай. Все что не делается - к лучшему!!! Значит так надо!!!
София, их всего 6
Вчера под лампой считала
Из 11 яиц!!! Пять яиц они струскали! Позавчера откапала грунт с них. А вот кто там есть хороший вопрос
Надеюсь шоколадка будет и не одна!!!
Алена, не переживай. Все что не делается - к лучшему!!! Значит так надо!!!
София, их всего 6
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Может еще раскочегарятся и дадут хороший рост. В 1 мес. ретики в норме должны быть 3см и больше. Им же еще месяца нету? Сколько они сейчас (хоть примерно)?Дегус писал(а):мелкая тройка вообще не растет
Надеюсь, сейчас тебе повезет!!!soleter писал(а):Надеюсь шоколадка будет и не одна!!!
У меня пока 2 беленьких фулички ползают))) Такие уже крошечные)))
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
Им около месяца как раз. Нет там трех см. даже у большиеVikLer писал(а):Им же еще месяца нету? Сколько они сейчас (хоть примерно)?
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Дегус
Эту норму я с интернета вычитала, а как оно на самом деле?
У меня недавно ретики вылупились, посмотрим, как мои себя поведут.
Правда, особо мне няньчиться с ними некогда
Попробую сразу посадить в контейнер по-больше, может поможет.
Эту норму я с интернета вычитала, а как оно на самом деле?
Правда, особо мне няньчиться с ними некогда
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Дегус, VikLer
Мои фули были в 2 месяца 3-3,5 см, в три 5,5-6 см. В первый месяц не наблюдала такого быстрого роста. В месяц они были до двух см.
София, твои овумята росли сразу равномерно, а сейчас псевдолеу растет медленнее. Зато сильвер красавчик
А еще мне нравится их ножку гладить
Она такая шероховатая
И еще от них действительно слизи не допроситься
Но если прилепились, то отклеить целая беда!!! В общем радуюсь такими крокодильчиками 
Мои фули были в 2 месяца 3-3,5 см, в три 5,5-6 см. В первый месяц не наблюдала такого быстрого роста. В месяц они были до двух см.
София, твои овумята росли сразу равномерно, а сейчас псевдолеу растет медленнее. Зато сильвер красавчик
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Рада, что ты рада)))soleter писал(а):радуюсь такими крокодильчиками
У меня тоже из первой кладки псевдолеу растет медленнее, чем альбиносик, но они оба опережают эту таблицу с нормами роста. А вот фулики, как и у тебя, растут с небольшим опозданием. Но аппетит у них хороший, все время виден новый прирост, я не переживаю.