Гигантские улитки

Аватара пользователя
SIA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение SIA »

Алена, а как там Ваши ретики? Еще не готовы к фотосессии?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение Дегус »

SIA

Ретики ничего, ракушки практически выровнялись, растут быстро. Одна малявка только отстает. В общем, они готовы, а я не очень. У меня последняя налоговая неделя+курсы повышения квалификации часов по 7 в день. Мне уже улитосиков с дегусами хотя бы покормить и прибрать немного - уже достижение. Ничего, скоро все закончится)
Аватара пользователя
SIA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение SIA »

Держитесь, такие периоды нужно пережить, как стихийное бедствие...Фотосессия потерпит:)
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение soleter »

Дегус писал(а):
soleter писал(а):А это новая соседка Блондинки. Дамочка преклонных лет.
А вдруг это парень преклонных лет, так же интереснее :lol: ) Чего дамочка сразу?
:ROFL: Алена, так там скорее всего парень и стал :wink: Надо бы назвать нейтральным именем...

Света, надеюсь, что кладок не будет много :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
VikLer
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
Откуда: Минск
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение VikLer »

soleter писал(а):так там скорее всего парень и стал
Обычно более крупные улитки берут на себя женскую роль, в то время как молодые выступают в роли самцов.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-100430-kak- ... z3XXxCGF00

А малышня пусть растет быстро)))
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение soleter »

София, спасибо :)

По мне пусть просто живут и не плодятся :ROFL: Сегодня альбиносам еще мха наполощу!!! Вчера сил не хватило :oops:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
SIA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение SIA »

София, Оля, приехали ко мне улиточки вчера - такие лапочки!!! Спасибо большое за улек и отдельное спасибо за хорошую упаковку и за то, что скомпановались и забирать их пришлось по одному адресу. Я очень довольна, вчера заселила их в домики и наблюдала. Фотик разряжен, заряжу после выходных и пофоткаю.

Овумята дрессированные - вылазят из мха кушать после 10 вечера сами! Вчера ушла спать - они еще кушали. Пробовала посадить на еду с утра - уползают в мох. Делают норки (норные грызуны:).

Нефритик вечером тоже хорошо покушал, далеко не пополз - мордочку в мох зарыл, а попка торчала.

Лимки - шустрые карамельки, такие яркие и гладенькие. Я им положила вниз коры, потом мох и сверху опад дуба и клена. Но они почему-то не зарываются - может не нравится? Кушали хорошо, ползают по стенкам коробочки и по крышке.

У всех улек идеальные ракушки, сами бодренькие, аппетит хороший.

Также приехала троица улиток хемели - одна обычная фулика и 2 фулики родации. Желтенькие как лютики, а у темненькой шоколадная ракушка с зелеными и желтоватыми оттенками, очень яркая. Росли у брата 2 месяца - в итоге красивые ульки примерно по 10 см и кладка яиц:) Спросила, когда отложили - сказал недели 2 назад. Несколько яиц темных раздавила - там только жидкость, они наверно испортились...а может просто пробная кладка. Все светлые собрала, помыла и положила в кокос в коробочку - а вдруг кого висижу:)
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Гигантские улитки

Сообщение soleter »

Света, спасибо за добрые слова :Rose: Очень рада, что все рожки приехали целыми и невредимым! Три дня ждала, когда вы отпишитесь :) Волновалась :oops:

Про лимок. Они не зарываются в грунт :lol: Вы им веточки с лишайником достаньте наверх :wink: А лучше поставьте под углом. Они же древесные :wink: А спят они часто на стенках. Как подтверждение вот фотка детворы :)

Изображение

Извините за вид грунта, но кушают они мама не горюй :lol:

Про овумят. Вы правильно подметили! Это норные улитосы :) И почти все какахи в норках :ROFL: Каждый раз приходится грунт лопатить, чтобы все убрать :ROFL:

А фото пренепременно ждем! Особенно ахатинок, которых брат растил :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
VikLer
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
Откуда: Минск
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 194 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение VikLer »

Светлана, рада, что малыши благополучно добрались до нового дома))) Пусть растут большими и красивыми)))
Аватара пользователя
SIA
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
Откуда: Могилев
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Гигантские улитки

Сообщение SIA »

Фотки новичков-малышей:
Лимки-карамельки. У одной немного наросла ракушка, у другой пока нет, но, думаю, все еще впереди. Фоткались с удовольствием, не прятались.
Изображение
Изображение
Изображение

Нефритик спит во мху, будить не стала. Засыпает рядом с кормушкой, далеко не отползает, фостик всегда торчит наружу:)
Изображение
Изображение

Овумяшки тоже днем спят, но они в дальнем углу коробочки. Устроились рядышком валетиком.
Изображение

Нефритика и овумяшек при удобном случае пофоткаю еще, просто жалко было деток будить...
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»