Они у нас в природе живут?SIA писал(а):остальные пошли на вольный выпас, может потом и этих выпущу.
Гигантские улитки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
Катя, жалко зверушек
Крепитесь..
Да, виноградок (хеликсов) у нас много. Особенно после весенних дождей вылазят. Они у меня жили года 2 назад, до того, как появились фулики. Прошлое лето тоже несколько было, к осени начали закрываться, я их уложила в спячку в мох в ведерке и поставила в холодильник. В крышке сделала дырочки и смотрела примерно раз в месяц. Как потеплело - разбудила, 3 оставила себе пока, остальных выпустила.Дегус писал(а):Они у нас в природе живут?
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
SIA
А какого они у Вас размера выросли?
Мне везло только слизней см 5+ находить, улиток вот крупных (ну, больше 2 см) не находила...
А какого они у Вас размера выросли?
Где? Куда вылазят?SIA писал(а):Особенно после весенних дождей вылазят
Мне везло только слизней см 5+ находить, улиток вот крупных (ну, больше 2 см) не находила...
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Алена, у нас в парке в двух местах живут хеликсы.
Вчера пустую ракушку нашла и сфоткала

София, тебе насобирать хеликсов?
Вчера пустую ракушку нашла и сфоткала

София, тебе насобирать хеликсов?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
Не, Оль, спасибо, не надо)))soleter писал(а):София, тебе насобирать хеликсов?
Но в природе я бы с огромным удовольствием и интересом за ними понаблюдала)))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
VikLer
Приезжай в гости дождем
Пойдем миотреть 
Приезжай в гости дождем
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- SIA
- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 23 фев 2015, 17:59
- Откуда: Могилев
- Благодарил (а): 30 раз
- Поблагодарили: 22 раза
Re: Гигантские улитки
У нас они живут в лесопарке и в траве рядом с ближней к лесу многоэтажкой.
Вылазят наверно из земли , когда потеплело и дождь прошел.
Вот моя троица, они не самые крупные - оставила пока потому, что у одного светлая ракушка, у другого темная нога, а третий подросток-активист у меня прошлым летом вырос из малька и у него мышино-серый цвет ножки. Те, которых выпустила, может чуть крупнее были.





Хеликсы мне нравятся по размеру, сложению, есть с полосатыми ракухами, красивые....НО! у них очень хороший аппетит:) и очень много слизи и место содержания быстро загаживается.
Вылазят наверно из земли , когда потеплело и дождь прошел.
Вот моя троица, они не самые крупные - оставила пока потому, что у одного светлая ракушка, у другого темная нога, а третий подросток-активист у меня прошлым летом вырос из малька и у него мышино-серый цвет ножки. Те, которых выпустила, может чуть крупнее были.





Хеликсы мне нравятся по размеру, сложению, есть с полосатыми ракухами, красивые....НО! у них очень хороший аппетит:) и очень много слизи и место содержания быстро загаживается.
- VikLer
- Сообщения: 511
- Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 12:06
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 170 раз
- Поблагодарили: 194 раза
Re: Гигантские улитки
SIA
Классные улитосы!!!
Вот бы и мне повстречать)
soleter
Спасибо за приглашение))) Пока бегу - началась посадка... живенько перетекающая в прополку, потом в заготовку, сушку, заморозку, засолку, закатку и т.д. и т.п.
Классные улитосы!!!
Вот бы и мне повстречать)
soleter
Спасибо за приглашение))) Пока бегу - началась посадка... живенько перетекающая в прополку, потом в заготовку, сушку, заморозку, засолку, закатку и т.д. и т.п.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
VikLer
Пчела Майя
Пчела Майя
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Яна первой страничке этой темы выкладывала наших рощинских))). Скоро буду тоже ходить смотреть. Я место знаю, где они живут
Long Live Rock N'Roll !!!