Дегу из Сибири
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Дегу из Сибири
Shustrik
Держитесь!!! Малышка прелестная и столько пережила уже за свою жизнь! Пусть все будет хорошо!!!
Держитесь!!! Малышка прелестная и столько пережила уже за свою жизнь! Пусть все будет хорошо!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Сибири
Мажьте обязательно. Экспериментируйте с обработкой. Возможно рана появилась случайно - или во время родов, или потом. А сейчас мама не дает ей заживать. Многие дегу неравнодушны к корочкам на заживающей ране. И упорно их отрывают. Мне однажды даже пришлось отсадить одного ребенка, у которого была корочка на хвосте, потому что ее кто-нибудь из остальной стаи обязательно отгрызал. Но там ребенок уже не кушал молоко, это не ваш случай.
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
Вчера устроила фотосессию дегусячью, в первый пост выложила фото. Семья была помыта в песочке, но все равно какие-то растрепы все 
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Дегу из Сибири
тут где-то на форуме по-моему темка была про прогулки в шарах...почитайте. Не советуют их использовать. Но,естественно, смотрите сами.
а Хвостик - козявочка такая маленькая, на фоне мамки (на фоне мамки же?
). 
а Хвостик - козявочка такая маленькая, на фоне мамки (на фоне мамки же?
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
Читала. Те кто лезут в шары - катаются, остальные так гуляют. Силком не сажу, в боулинг не играюAllergia писал(а):тут где-то на форуме по-моему темка была про прогулки в шарах...почитайте. Не советуют их использовать. Но,естественно, смотрите сами.
Ага, мамки Шышки-шебуршишки. Пока Шышку фотографировала, слышу из клетки писк-визг, Хвостик носиться мать ищет, ну пришлось взять на подоконник, сразу затихла и пустилась в исследовательскую миссиюAllergia писал(а):а Хвостик - козявочка такая маленькая, на фоне мамки (на фоне мамки же?).
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Дегу из Сибири
Shustrik писал(а):Они теперь при виде шара сразу на диваны залазят
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Сибири
Не соглашусь по поводу шаров. Если кажется, что дегу нравится шар, скорее всего вы неверно интерпретировали поведение вашего животного. Шар - вредный и для психического и для физического здоровья дегу предмет. Подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26Shustrik писал(а):Читала. Те кто лезут в шары - катаются, остальные так гуляют. Силком не сажу, в боулинг не играюЧип заядлый шаромышь, ему так ходить не нравиться, он бегом в шар.
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Дегу из Сибири
Я читала эту тему, но не соглашусь с Вами.Дегус писал(а):Не соглашусь по поводу шаров. Если кажется, что дегу нравится шар, скорее всего вы неверно интерпретировали поведение вашего животного. Шар - вредный и для психического и для физического здоровья дегу предмет. Подробно тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=4&t=26Shustrik писал(а):Читала. Те кто лезут в шары - катаются, остальные так гуляют. Силком не сажу, в боулинг не играюЧип заядлый шаромышь, ему так ходить не нравиться, он бегом в шар.
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу из Сибири
Так это не мое мнение, это мнение международной ассоциации защиты прав животных.Shustrik писал(а):Я читала эту тему, но не соглашусь с Вами.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Дегу из Сибири
Лучше чтобы ручной и послушный, гулял по квартире, без всяких шаров, вот Пинусик загорулька моя, на кухне на солнышке греется лежит)))