Шиншиллы

Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Мышка_Агути »

гермеона, передние, то пол беды. Есть еще крючки на задних жевательных. Это вот сложнее. Осмотри рот, ели получится, бывает стоматит. Не крошит ли гранулят. И профилактику кокцидий Соликоксом или Байкоксом.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Shustrik »

(фото немного не точно передают цвет, так как фото сессия шушек попала совсем уж на заказ)

Мои шушки:
Макс был забракован заводчицей: злой бесплодный самец, долго время сидел с разными самками, детей не было (об этом дальше :D ). Я так полагаю стандартный стандарт :D

Изображение

Изображение

А это решили Максу горшок поменьше поставить, обиделся, сидел в нем и не с кем не разговаривал. Пришлось вернуть старый страшный огромный :D
Изображение

Шоколадка-Веснушка - была сломана лапка, оторван колесом пальчик, плохо заживало, тоже забраковали. У нас носиться как лось педальный :D Муж говорит на меня похожа - такая же вредная :lol:
Я решила что коричневый бархат, если что поправьте :Rose: Ухи у нас веснушчатые :)

Во время фото сессии совсем не интересовалась вкусняшками, а больше моими материалами для "рукоблудия" :D

Изображение
Изображение

Макс и Шоколадка
Сели хорошо, сразу, Макс правда стеснялся пару дней, но как оказалось все это было напускное :lol:
Прогрызли дыру в домике, думала чтобы оба могли пролазить, но! оказалось все не так! это чтобы миску внутрь засовывать!
Изображение

Ну и последствия бесплодности Макса - Звездун родился 6 января 2015, нежданно негаданно :shock: Родился перед рождеством, был определен как девочка и назван Звездочкой (рождество ж). Но в последствии пол уточнили, а имя хм... так и осталось, только слегка трансформировалось :pardon:

В день рождения

Изображение

Сначала решила что стандартный стандарт, в папу

Изображение

Но! Хвост с бежевыми перьями!

Изображение

И шерсть серая, но как бархатная что ли? :Search: И усища у нас какие!

Изображение

А это наша невестушка для Звездуна, еще растет и к нам пока не переехала. Ждем на майских праздниках :Yahoo!:
Белый Вильсон

Изображение

Изображение

Думаю пока подрастает посадить со свекровью, правда потом опять придется девок ссаживать, ну посмотрим.
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение soleter »

Какие комочки шикарные!!!! С детенышем рассмешили :D Когда малышам создают условия хорошие, то они выдают нам благодарность :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Мышка_Агути »

Макс - стандарт (какой-то плохо выкупанный)
Шоколадка - коричневый бархат (если мне правду показывает цветопередача). Худовата мадам. Какой вес? Вы самца то отсадили?
Малыш стандарт. От этих окрасов могут получиться только стандарты, черные бархаты, коричневые бархаты и гетеробежевые.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Shustrik »

soleter писал(а):Какие комочки шикарные!!!! С детенышем рассмешили :D Когда малышам создают условия хорошие, то они выдают нам благодарность :)
У нас дома все плодиться и размножается, говорят атмосфера такая :D
Мышка_Агути писал(а):Макс - стандарт (какой-то плохо выкупанный)
Шоколадка - коричневый бархат (если мне правду показывает цветопередача). Худовата мадам. Какой вес? Вы самца то отсадили?
Малыш стандарт. От этих окрасов могут получиться только стандарты, черные бархаты, коричневые бархаты и гетеробежевые.
Макс купаться не любит, разок крутанется и все.
Шоколадье может часами сидеть в купалке, пока вокруг песка не будет больше чем в купалке. Не взвешивали. Отсадили, сразу как мелкого обнаружили. И от мелкого уже отсадили давно.
Звездун - стандарт так стандарт, все равно няшка :D
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Мышка_Агути »

Вес у шиншилл нужно контролировать постоянно, чтоб узнать динамику набора, нет ли проблем со здоровьем, не теряет ли вес из-за паразитов. Да и ссаживать шуш в пару мальчик+девочка можно только когда самка наберет минимум 550 грамм и ближе к году. Тоже самое касается малыша - постоянный контроль веса. Есть стандарты сколько должна весить шиншилла и в каком возрасте.
http://chin-chin.info/faq#5
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение soleter »

Катюша, все будет хорошо. Смотри какой детеныш вырос красотун!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Мышка_Агути »

soleter, я же ничего. Весы - главное орудие шиншиллятника. Просто, если самка на момент спаривания не набирает нужного веса, то может попросту не справиться с беременностью и родами, да и малыши часто рождаются очень ослабленными и приходится докармливать. Лучше перебдеть, чем потом плакать. Шуши очень нежные.
Аватара пользователя
Мышка_Агути
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
Откуда: г. Мелитополь. Украина.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 628 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Мышка_Агути »

Невеста, к стати, очень красивая и ладная. Маленькие ушки, не "крысомордая". Но от пары стандарт и белый Вильсона детки будут получаться только стандарты и вильсонята.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Шиншиллы

Сообщение Shustrik »

Мышка_Агути писал(а):Невеста, к стати, очень красивая и ладная. Маленькие ушки, не "крысомордая". Но от пары стандарт и белый Вильсона детки будут получаться только стандарты и вильсонята.
Я хотела бело-розовую, но таких сейчас нет, есть такая красотка.
А весы мы купим
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»